Ексклюзивы
пятница, 07 июня 2019 14:08

В Полтаве девушке около школы прострелили ногу

В Полтаве девушке около школы прострелили ногу
Фото: regnum.ru

Ночью 6 июня в Полтаве 18-летней девушке прострелили ногу. Стреляли из окна жилого дома напротив школы для детей с пониженным зрением.

Об этом Gazeta.ua рассказала пострадавшая Екатерина Коваленко.

Инцидент произошел около 23:50 в полтавском микрорайоне Половки в пер. Космическом. Девушка со своим парнем и его другом шли по аллее. С одной ее стороны расположена школа №40 для детей с пониженным зрением, с другой - многоквартирный жилой дом по адресу Космический переулок, 5.

"Мы шли, разговаривали. Услышали хлопок. Я почувствовала резкую боль в ноге. Присветили телефоном - там кровь. Вызвали полицию и "скорую". Полицейские посмотрели, где это произошло, и сказали, что в камеры не попадает. Что не могут обыскать все квартиры, но примерно указали, с окна какого этажа могли стрелять", - рассказала Екатерина.

Девушке попали в ногу на уровне колена. Врачи скорой помощи осмотрели рану и отвезли пострадавшую в городской травмпункт. Там сделали рентген, обработали рану, поставили дренаж. К счастью, пуля прошла навылет и повредила только мягкие ткани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство 5-летнего мальчика: полицейские оказались родственниками

По факту стрельбы на основании заявления потерпевшей правоохранители отделения полиции №1 открыли уголовное производство. Сейчас тип оружия не установили, пулю ищут. Подозревают, что стреляли из пневматического оружия.

Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований за нанесение умышленного легкого телесного повреждения.

Правоохранители просят жителей дома, которые имеют сведения о наличии оружия у соседей, сообщить об этом в полицию по телефонам 56 65 87, 095 705 91 03 или номеру 102.

"Следователи обоснованно подозревают, что стреляли из жилого дома №5 по переулку Космическом. Надеемся на помощь соседей. Чем быстрее мы обнаружим стрелявшего, тем больше шансов, что подобные инцидент больше не повторятся", - отметил начальник отдела коммуникации ГУ НП в Полтавской области Юрий Сулаев.

4 июня в 16:50 мужчина и женщина с балкона собственной квартиры, расположенной по проспекту Александра Поля в Днипре, выстрелили около 5 раз.

Сейчас вы читаете новость «В Полтаве девушке около школы прострелили ногу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Самое читаемое
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть