Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2007 16:03

В Ивано-Франковске лечат зубы по швейцарской методике

Автор: фото: Виктория ЦИМБАЛИСТА
  Врач-стоматолог Ивано-Франковской частной клиники Михайлюка Надежда Микитюк лечит кариес жительнице областного центра Галине Бартос
Врач-стоматолог Ивано-Франковской частной клиники Михайлюка Надежда Микитюк лечит кариес жительнице областного центра Галине Бартос

Ивано-франковскую частную клинику Михайлюка открыли в прошлом году. Лечатся там преимущественно зажиточные пациенты и приезжие из-за границы. В клинике делают сложное протезирование зубов. Работают с материалами, которые привозят из Японии, Германии и Австрии.

36-летняя Галина Шиндяк имеет проблемы с зубами с детства. Из-за сильного пародонтоза до 30 лет потеряла большую часть зубов.

— Мне было стыдно улыбаться. Ходила по стоматологическим клиникам Ивано-Франковска. Одни говорили, что ничем не могут помочь. Другие хотели вставлять и мплантаты. Но я прочитала, что это не очень хорошо. И все зависит от организма человека. У меня повышенный уровень сахара в крови. Потому и мплантаты могли не прижиться.

Галина обратилась в клинику Михайлюка. Ей поставили бюгельные протезы: на опорный зуб изготовили металлическую коронку и зафиксировали.

— Бюгельные протезы — это литая металлическая дужка-каркас, покрытая качественной пластмассой. Бюгели лучше привычных протезов-пластинок. Они опираются на десны и зубы. Этот вид протезирования универсален. Его можно применять, когда во рту совсем нет зубов, или есть частично. Никакого дискомфорта человек не чувствует, — рассказывает директор клиники Галина Михайлюк, 44 года.

Протезирование одного зуба стоит от 300 евро.

— Я не жалею, что заплатила больше денег. Оно все равно получается дешевле, чем платить ежегодно по сто долларов и сомневаться, сможешь ты укусить яблоко или нет, — рассказывает Галина Шиндяк.

Клиника Михайлюка использует дорогие материалы. Кроме бюгелей, работают с массой для восстановления зубов — " крейшен". Ее заказывают в Японии, изготовляют керамические безметаллические коронки. "Крейшен" не разрушает основу зуба, а коронка имеет естественный вид.

Клиника Михайлюка использует дорогие материалы

Все протезы и коронки изготовляет владелец клиники 44-летний Богдан Михайлюк, зубной техник по специальности.

— В изготовлении протезов, коронок или простой пломбы нужно учесть наименьшие детали. Цвет основных зубов, форму лица человека, — говорит Богдан Михайлюк. С каждым  пациентом врач работает две – че ты ре недели.

Несколько лет назад Михайлюк делал коронки своему другу. Тот выехал в Швейцарию. Когда у него заболел зуб, мужчина обратился в местную клинику. Больного осмотрел врач Вилли Галлер, специалист высокого уровня, которого там называют "Леонардо в керамике". Он попросил мужчину рассказать о человеке, который изготовил такие коронки. Послал телеграмму Михайлюку и пригласил его на курсы. После этого франко вский врач открыл в городе собственную клинику и работает по швейцарской методике.

— Я ожидал хорошего результата, но не думал, что он настолько меня удивит, — с восторгом рассказывает канадец Джон Павро, 52 года. Мужчина лечился в клинике Михайлюка. — Мне прекрасно подобрали коронки зубов, теперь тяжело распознать, которые мои, а какие вставили.

За протезирование канадец заплатил 1400 евро. Говорит, что цены во франко вско й клинике — самые низкие, а качество услуг не уступает европейскому. В Германии за подобную работу платят 3 тыс. евро.

Сейчас вы читаете новость «В Ивано-Франковске лечат зубы по швейцарской методике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть