Ексклюзивы
понедельник, 04 ноября 2019 06:06

Настойка из каштанов лечит прострелы в спине

- После огорода начало стрелять в спине. Аж в глазах темнеет. Особенно такая напасть - перед изменением погоды. А эта осень то солнцем палит, то прибивает утром заморозками. Чтобы легче перенести эти колебания, смазываю поясницу настойкой из каштанов, - рассказывает Галина Василенко, 61 год, из Нетишина Хмельницкой области.

- Раньше покупала каштановую мазь, а сейчас делаю настойку. Как помазала несколько вечеров подряд, то начала разгибаться спина.

Режет 10 каштанов и заливает стаканом водки. Ставит на 10 дней в темное место. Процеживает и смачивает марлю. Прикладывает компрессы на больные места на 2 часа.

- Когда знаю, что шею просквозило или дернула резко головой, то втираю уже другое средство. Растапливаю 30 граммов сала и охлаждаю. Добавляю столько же перемолотых каштанов и 20 граммов камфорного масла. Все перемешиваю и смазываю больное место.

Сейчас вы читаете новость «Настойка из каштанов лечит прострелы в спине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть