Ексклюзивы
понедельник, 10 февраля 2020 05:25

Мед и гвоздика облегчают отхаркивание

- Лающий кашель берется ниоткуда. Утром начинаю бухыкать и к вечеру кашель разрывает грудь, - рассказывает Татьяна Кондратюк, 30 лет, из райцентра Александрия Кировоградской области. - Надоедает, потому что не откашливается и стоит комом в груди.

Лечится парным молоком. В пол-литра добавляет чайную ложку меда и яичный желток.

- Выпаивание молоком и чаями помогает только в начале болезни, - объясняет столичный терапевт Марина Шинкарь, 39 лет. - Имеют успокаивающее действие, кашель перестает рвать грудь. Следует смешать по столовой ложке цвета ноготков, ромашки, зверобоя, шиповника, шалфея в стакане кипятка. Настоять и принимать по полстакана три раза в день. Мать-и-мачеха при сухом кашле противопоказана. Помогает только при накоплении мокроты.

Мед и гвоздика обладают отхаркивающим действием. Лечат кашель и облегчают боль в горле. Следует измельчить почку гвоздики и смешать с 1 ч. л. меда. Смесь медленно рассосать и проглотить.

- Если видите, что за день приема нет сдвигов, надо идти к врачу. Кашель должен стать влажный, чтобы отходила мокрота. "Лающий" не способствует выведению слизи, вызывает отек гортани.

Сейчас вы читаете новость «Мед и гвоздика облегчают отхаркивание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть