Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2007 14:15

Лазер выжигает луковицу волоса

Автор: Фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Консультант кабинета эстетической косметологии медицинского центра Олеся Бондаренко советует несколько дней смазывать кожу над бровями увлажняющим кремом
Консультант кабинета эстетической косметологии медицинского центра Олеся Бондаренко советует несколько дней смазывать кожу над бровями увлажняющим кремом

Лазерная эпиляция волос — быстрый и надежный способ получить идеальную форму бровей, убрать темные волосы с верхней губы, груди, рук и ног. Сеанс на лице длится 20 минут, на теле — до двух часов. Отказывают больным сахарным диабетом, с воспалением и болезнями кожи, беременным. А также блондинкам.

— Лазер действует на меланин, темный пигмент, — объясняет Олеся Бондаренко, 24 года, консультант кабинета эстетической косметологии медицинского центра "Аилаз". — Если пигмента нет, как у блондин ок, то прибор не увидит волоса.

Неделю перед процедурой клиент отращивает волосы, которые нужно удалить. За два дня до сеанса подрезает его на лице, бреет на теле, чтобы луч выжег луковицу.

— У нас стоит диодный лазер, который действует точно на луковицу. Выжигает их по одной, — говорит консультант. — Он не задевает сосудов и кожу.

Перед коррекцией человеку надевают свинцовые очки.

— Ощущение — будто от легкого укола, — рассказывает 25-летняя Татьяна, посетительница центра. — Немного болит, когда лазер выжигает волоски на бровях ближе к вискам. Но боль быстро проходит, как и покраснение.

Несколько дней после процедуры нужно смазывать кожу над бровями увлажняющим кремом или "Бепантеном" — мазь успокаивает раздражение. Курс эпиляции — это три-четыре сеанса, по одному в месяц. Через две недели начинает расти соседний волос.

— На теле человека лишь 30 процентов видимого волоса, — объясняет  Олеся Бондаренко. — Другие спят, потому что растут активные. Если же их убрать, спящие активизируются. Потому и нужны повторные процедуры.

После эпиляции форма бровей остается неизменной.

 

Сколько стоит эпиляция


   Название центра Стоимость
за один сеанс,
грн

   Медико-косметологический центр "Интегра-мед"    от 75
   Институт дерматокосметологии врача О. Богомолец    от 80
   Центр офтальмологии и эстетической медицины "Аилаз"    от 100
   Эстет-центр "Киев"   140
 Центр лазерной эстетики
"Ромиталь"
   от 150

Сейчас вы читаете новость «Лазер выжигает луковицу волоса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть