Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2012 06:15

Для уменьшения потливости колют ботокс

— Все время, даже зимой, у меня потные ладони, — говорит киевлянка Галина Петренко, 25 лет. — Сенсорные телефоны не покупаю, потому что неудобно влажными пальцами управлять. Стыдно кому-то руку пожать, малознакомые люди думают, что нервничаю. Когда еду в автобусе, держусь за поручень, то с него аж течет. Обратилась за помощью к пластическому хирургу.

В столичной клинике пластической хирургии повышенное потовыделение лечат ботоксом, колют его под кожу в проблемные зоны. Ботокс блокирует нервные импульсы, которые поступают к потовым железам. Процедура длится час. Через три дня потовыделение ослабевает. Противопоказания к ней — беременность, гемофилия, склонность к нервно-мышечной патологии.

— Вкалывать ботокс против потовыделения — неправильный метод. Пот принимает участие в солевом обмене организма. От того, что он не выходит, может ухудшаться сердцебиение, повышаться давление. По физиологии человека, все излишнее из организма выходит не только через мочу и кал, а еще и через пот, дыхание. А тут оно задерживается. Ухудшается общее состояние, — говорит львовская эндокринолог Ирина Бойко, 45 лет. — Чувствительность ладоней блокируется, человек не может нормально чувствовать предметы на ощупь.

Повышенное потовыделение свидетельствует о проблемах с щитовидной железой, это может быть гипертоксикоз. Поэтому прежде всего нужно пройти обследование у эндокринолога.

Бывает такое, что у человека повышенное потовыделение заложено генетически. Таким нужно ходить в бассейн, принимать контрастный душ, соляные ванны, следить за питанием.

Сейчас вы читаете новость «Для уменьшения потливости колют ботокс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть