Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2007 16:59

Белые пятна протирают настойкой чемерицы

Зуд и побеление на коже протирают настойкой чемерицы. Жительница села Старый Милятин Бугского района на Львовщине Надежда Ивашкив, 66 лет, так вылечила свою знакомую.

— Женщина пожаловалась мне, что не может надеть открытое платье, — рассказывает Надежда Ивановна. — Говорила, что на груди у нее белые пятна, но это не витилиго. Я посоветовала ей утром и вечером протирать их ваткой, смоченной в настойке чемерицы. Через несколько недель пятна прошли.

Спиртовую настойку женщина советует покупать в аптеке, потому что чемерица ядовитое растение и самому ее готовить не стоит. Если неправильно рассчитать дозирование, можно отравиться.

Болгарская целительница Ванга чемерицей лечила ангину. Чтобы снять воспаление с миндалин, нужно замесить мягкое тесто и раскачать его в форме полоски. Ее посыпать измельченным высушенным корнем чемерицы. Тестом обмотать шею больного. А сверху наложить повязку и оставить: взрослым на ночь, детям — на три часа.

Сейчас вы читаете новость «Белые пятна протирают настойкой чемерицы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть