среда, 23 февраля 2011 04:00

Банановая кожура выводит глистов

— Моя дочь Даша очень любит бананы, — рассказывает виннитчанка 27-летняя Ольга Копытко. — Ест прямо на улице, как только купили. Если нет мусорника, шкурки несем домой. А как-то дома, когда кума Надя к нам пришла, выбрасываю пакет с кожурой, а она: "Ты что такое делаешь?".

Кума рассказала, что банановая кожура — эффективное средство от глистов. Ее нужно высушить.

— Помещение должен быть хорошо проветренным. Сушить нельзя на солнце или в духовке. Потому что кожура потемнеет. А нужно, чтобы была золотистой или нежно-коричневой. Когда высохла, на кофемолке перемалываю в порошок. Ссыпаю в стеклянную банку. Даю этого порошка перед едой четыре-пять раз в день немножечко, на кончике ножа.

Ольга говорит, нужно принимать глистогонный порошок в течение трех дней.

— В первый раз слышу о таком способе. Не советовала бы этого, — отмечает Татьяна Шеванюк, гастроэнтеролог винницкой городской поликлиники №3. — Бананы и цитрусовые тщательно обрабатывают физрастворами, чтобы нормально транспортировались. У детей есть привычка обгрызать банановую кожуру. Этого тоже нельзя делать. Перед применением лимоны всегда обрабатывайте кипятком.

Сейчас вы читаете новость «Банановая кожура выводит глистов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть