Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2012 00:45

Туалет на улице очищают ложкой порошка

Михаил Палий, 57 лет, всю жизнь чистил туалет, что в его дворе в поселке Куликов Жолковского района на Львовщине.

- Надеваешь резиновые рукавицы, робу, берешь лопату и ведро и начинаешь вычерпывать это все и носить на огород, - рассказывает хозяин. - Так удобрял почву. После этого на улице несколько дней стояла страшная вонь, доходила до соседских дворов. Работа грязная. Ни зять, ни сын этого делать не хотят. А закатывать рукава приходится раз в три месяца.

Ассенизационную машину Палий вызвать не может. Туалет расположен так, что к нему нет подъезда.

- Однажды у нас забилась канализация от умывальника, - продолжает Михаил. - Жена пошла в магазин промышленных товаров. Там ей посоветовали препарат "Санекс" разных видов. Им можно прочищать канализацию, а также выгребные ямы. На радостях купила две упаковки по 200 граммов.

Чтобы почистить выгребную яму, достаточно развести ложку белого порошка в 5 л воды, дать настояться 10 мин. и вылить в туалет. Дальше происходит реакция, во время которой естественные бактерии препарата поедают нечистоты. Запах исчезает. В яме остается немного воды и осадка. Жидкость может стечь в дренаж. Через три месяца регулярного применения препарата осадок можно выгребать и удобрять им огород. Смесь полностью безопасна для растений. Препарат эффективно действует при низких температурах. Его применяют и для чистки канализации в домашних условиях.

- В первые месяцы я вообще не вычищал того, что оставалось. Просто ежемесячно добавлял "Санекс". Таким образом отходы не накапливались, а растворялись. Их объем уменьшался. Упаковки препарата мне хватило на год.

Сейчас вы читаете новость «Туалет на улице очищают ложкой порошка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть