Во дворе положил тротуарную плитку, - рассказывает 63-летний Степан Митюк из села Ирклиев Чернобаевского района Черкасской области. - Выливал сам из бетона с помощью форм. Чтобы не крошилась, досыпал пластификатор - добавку, которая увеличивает морозостойкость.
Плитку клал не на бетон, а на гранитный отсев. Так ее удобнее менять.
Зимой, когда земля примерзает и плитка покрывается тонким слоем льда, нельзя посыпать ее солью. От этого она крошится. Не надо стучать по ней металлической лопатой или ломом - легко расколется.
Когда плитка грязная, отчищает ее щеткой и моющим средством.
Смывая, держу шланг под углом. Воду включаю мощной струей, чтобы не размыть насыпь в швах. Время от времени досыпаю в нее песок.
×










Комментарии