Ексклюзивы
понедельник, 18 декабря 2017 07:20

Тараканов привлекают ловушки с пивом

 

Помещение моют с нашатырным спиртом

- В квартире прожила 11 лет. Никакая живность не тревожила. А с прошлого лета появились тараканы. Пыталась травить борной кислотой. Напрасно. Их все больше и больше, - говорит Вера Солодец, 48 лет, работает диспетчером на железной дороге в Изюме Харьковской области.

- Прежде чем заняться уничтожением тараканов, хорошо вымойте в доме пол, шкафчики на кухни и санузел, - советует Майя Годийчук, 52 года, врач санэпидемслужбы Харькова. - Лучше с нашатырным спиртом. Его тараканы не переносят. После этого можно применять одно из химических средств или комбинацию из нескольких.

Среди таких самый эффективный гель. Продается в больших шприцах. Наносят каплями вдоль плинтусов и в других местах скопления тараканов. Действует через два-семь дней.

- Неплохо зарекомендовали себя ловушки. Это коробочки с входом для тараканов. Внутри лежит яд. Его насекомые разносят к родственникам. Ловушки крепятся на липучке в любом месте квартиры. Картонные домики - еще один вид ловушек. Внутри они липки, в центре кладут приманку. Тараканы заползают и прилипают намертво. Эффективны ловушки с пивом. Налейте напиток в миску. Смажьте края маслом. Оставьте на ночь в месте, где много тараканов. Запах пива их привлекает. Они заползают в емкость и тонут. Смазанный маслом край не даст им выползти.

Помогают и народные средства, например, борная кислота.

- Посыпьте ею все плинтуса, щели, вентиляционное отверстие. Вокруг раковины, ванны, унитаза. Удобнее это делать с помощью резиновой груши. Сыпать можете смело - борная кислота безвредна для человека и животных. Сделайте шарики из картофельного пюре, борной кислоты и сваренного желтка. Разложите в привлекательных для тараканов местах. Через несколько дней они начнут погибать. Инсектицидное действие приманка имеет два-три месяца.

Когда никакие средства не помогают, следует вызывать специалистов из службы борьбы с тараканами. После обработки квартиры насекомые исчезают на год.

Сейчас вы читаете новость «Тараканов привлекают ловушки с пивом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть