Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 15:38

На осень для девочек продают пончо с капюшонами

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  В коллекции столичной дизайнера Оксаны Караванской, представленной на показе ”Трейд Марк Дефиле” в Киеве, летняя и осенняя детская одежда пошита из ярких тканей. В ее цветовой гамме преобладают зеленые оттенки
В коллекции столичной дизайнера Оксаны Караванской, представленной на показе ”Трейд Марк Дефиле” в Киеве, летняя и осенняя детская одежда пошита из ярких тканей. В ее цветовой гамме преобладают зеленые оттенки

"Детская одежда на нынешнюю осень-зиму будет приглушенных тонов — оттенка жухлой травы, сливы. Но с яркими красными, бирюзовыми, малиновыми вкраплениями цветов осени, — рассказывает дизайнер швейного предприятия "Юность" Игорь Кикоть, 36 лет. Он работает с детской одеждой три года. — В новых коллекциях мне захотелось сделать модели, максимально похожие на взрослые".

Вся одежда в коллекции "Юности" — это и есть взрослые модели в уменьшенном масштабе.

— Моя дочка не хочет носить бесформенные, широкие кофты и платьица, — делится киевлянка Алина Потерпайко, 36 лет. — Марийке 11 лет. Она время от времени листает журналы мод: теперь даже совсем юные девочки ориентируются в том, что модно, а что не стоит надевать. Поэтому гардероб мы пополняем с ней только вдвоем.

Женщина с дочкой выбирают в магазине "Антошка" в "Квадрате"на Лукьяновке яркий дождевик на осень (59 грн) и резиновые сапоги в вишенки (63 грн). На более прохладную погоду у Потерпайко уже есть вязанное пончо. Вещь по заказу девочки связала бабушка.

— В сентябре –октябре пончо для девочек у нас пользуются большим спросом, — рассказывает Алла Гарбуз, 38 лет, продавщица столичного ЦУМа. — Завезли их в конце августа. Уже тогда мамы начали их раскупать. Выглядят девочки в такой одежде значительно лучше, чем в спортивных курточках. Потому что пончо подходит и под брючки, и под платьица с юбочками. Под школьную форму тоже подходит.

— К нам недавно завезли пончо с капюшонами, — показывает хлопковые вещи Светлана Лелека, 30 лет, продавщица на детском рынке возле станции метро Дарница. — Цена — 75–110 гривен.

В магазине "Детский мир" на Дарнице хлопковые пончо с капюшонами, которые производят в Мариуполе на Донбассе, стоят 120 грн. Оранжевые пончо оторочены салатной полоской.

Пальто стоят 270–336 грн

Чего-то совсем нового в верхней одежде для детей не нашлось. Почти во всех магазинах продают темные болоние вые и котоновые курточки на синто поне от 90 грн. Хоть "Юность" предлагает для ребят пальто разных фасонов. На стеллаже в фирменном магазине швейной фабрики, на ул. Фроловской, 3/34, висят черные двубортные, с навесными петлями. Капюшоны к ним — из болоньи. Они пристегиваются на пуговицах. Горловины однобортных моделей украшенные вязкой — как будто воротник гольфа. Пальто стоят 270–336 грн. Рассчитаны на рост 116–134 см.

— Новенькое в этом году — необработанные швы на девчачьей одежде, — показывает пальто красного цвета консультант-продавец магазина. Рукава, низ и стыки сшиты наружу. — Такая ткань не сыплется.

Сверху донизу на красном пальто пришит волан из основного материала. Его край тоже не обработан. На груди — чуть более темный цветок. Сзади небольшой разрез. Воротничок —стойка. Изделия для девочек рассчитаны на рост 110–134 см. Цены — 252–300 грн.

На зиму на столичных базарах для девочек продают цветные шерстяные платья с завышенной талией, подчеркнутой атласными поясами. Такого же типа есть сарафаны. Однако появились они еще весной. Стоят от 45 грн.

Киевлянин Анатолий Фетищин, 38 лет, продает детскую и подростковую одежду на Дарнице больше пяти лет. По его словам, раньше девчачьи платья на каждый день найти было почти невозможно. Продавали только пышные, из синтетических тканей.

— Мамы такие покупали на разные утре ники и дни рождения, а теперь можно купить что-то и на каждый день, — считает человек.

Продавцы детской обуви говорят, что безумным спросом у ребят 10–13 лет пользуются широкие цветные шнурки. Часто покупают разные: на правую ногу — голубой, а на левую — зеленый. Старшие выбирают более яркие — оранжевые, светло-салатные и ярко-фиолетовые. Один такой стоит 3–4 грн.

Колготки с синтетической нитью не тускнеют

В магазине "Дочки и сыночки" на ул. Попудренко, 7 в Киеве до 31 октября проходила акция на детские колготки и носки.
Цветные, с веселыми узорами стоят четыре гривни, — показывает колготы с собачками-далматинцами продавец магазина. — В акционных колготах есть, правда, синтетическая нить, поэтому лучше надевать их ребенку в садике, чтобы по дороге ножка не потела.
На коленях такие колготы не вытягиваются, а стирать их каждый день удобнее, считает женщина — до утра высохнут. И цвет не тускнеет.
Хлопковые разноцветные носки от 12-го до 36-го размера в магазине продают от 3 грн.

Сейчас вы читаете новость «На осень для девочек продают пончо с капюшонами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть