Ексклюзивы
воскресенье, 05 августа 2007 18:25

Летние сапоги делают из "дышащей" ткани

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Льняные сапоги кремового цвета украинской дизайнера Снежаны Нех украшены мелкой ажурной вышивкой. В таких во время сезонов моды дефилировали модели Виктории Гресь
Льняные сапоги кремового цвета украинской дизайнера Снежаны Нех украшены мелкой ажурной вышивкой. В таких во время сезонов моды дефилировали модели Виктории Гресь

"Моя внучка Аннушка — "продвинутая", — рассказывает киевлянка Мария Подорвець, 63 года. — Всегда следит за модой, покупает журналы и каталоги. Подсказывает мне, где лучше покупать одежду и обувь, что модно в новом сезоне, а чего не нужно брать".

Недавно внучка Марии Ивановны — Анна Толошна, 24 года, — купила летние сапоги. Родители девушки ее выбора не поняли. Папа сказал, что сапоги носят только зимой. Мама вообще не захотела комментировать покупку дочки. Только бабушка поддержала любимицу.

— У нее же есть вкус, — говорит Мария Ивановна, — и одежду к сапогам подобрала хорошую. Купила длинную широкую юбку с вышитыми по низу разноцветными цветами. И блузку кружевную. К такому наряду я ей посоветовала шляпу. Теперь выглядит как настоящая ковбойша!

Мария Ивановна жалеет, что когда была молодой, то такой красоты, как летние сапоги, не выпускали. Говорит, с удовольствием побегала бы в таких перед своим мужем.

Сапог расшит по всей длине блестками

— Однако в отличие от Аннушки, — говорит женщина, — надевала бы к ним мини-юбку.

В магазине "Монарх" на ул. Нижний Вал, 6/17 продавец-консультант Татьяна Случинская говорит, что в продажи летних сапог нет. Но приносит со склада тоненькие велюровые — черного, серого и бежевого цветов.

— В такой обуви ткань легкая и "дышащая", поэтому девушки покупают их, невзирая на то, что на улице август.

Черный сапог расшит по всей длине черными блестками.

— Вам понравились такие? — Татьяна говорит, что летом девушки преимущественно покупают сапоги для каких-то знаменательных событий. Эта модель стоит 250 грн.

В универмаге "Украина", в магазине обуви шведского производства "Вагабонд", на полочках стоят летние полусапожки из серо-зеленой ткани. Подошва — танкетка. Стоят 285 грн. Рядом за 389 грн продают кожные. На таких открыты пята и носок. На икре вырезаны полоски — чтобы нога "дышала".

— Я смотрела летние сапоги в "Интертопе". Но мне больше нравятся эти, "вагабондовские", — примеряя серенькие сапоги, говорит киевлянка Наталья Хмелевая, 29 лет.

В "Интертопе" сапожки напоминают ортопедическую обувь или лангетки, которые надевают на ногу после переломов, говорит Наталья. Сделаны из грубоватой на вид кожи, застегиваются спереди на змейку.

В ТЦ "Самсон" продавец магазина "Джорджио Вито" рассказывает, что себе оставила пару летних сапог из тех, что есть в продаже:

— Больше всего мне нравится обувать их с легенькими шелковыми платьицами на бретелях. Контраст привлекает к девушке больше внимания.

В магазине за 995 грн продают сапоги из сеточки, длиной до колена. Верх фиксируется кожаной тесьмой-кольцом. Более длинные — выше колени — стоят 1115 грн. Кто производит такую обувь, реализатор не знает. Говорит, владельцы магазина в этом не признаются.

На столичных рынках летние сапоги встречаются редко. На "Привокзальном" продавцы с удивлением отвечают, что на складе есть только зимние сапоги. На базаре возле метро Святошино и на "Дарынке" говорят, что такие модели могут привезти на заказ. Продавец "Дарынка" Олег Яремкив, 43 года, показывает каталог обуви польского производства. Говорит, если оставлю 300 грн залога, то через неделю он привезет сапоги моего размера. Стоят они около 600 грн. Спрашиваю, а что делать, если они будут, например, широковаты.

— Ну, тогда не заказывайте, — говорит Яремкив, — потому что я потом не смогу их продать. Решайте, хотите быть модной или нет.


Стильный одевать "дождевики"

А я не воспринимаю такого понятия, как летние сапоги, — говорит киевлянка Ольга Рыкало, 29 лет. — Это уже люди с жиру бесятся. Сапоги нужно носить зимой или в межсезонье. Лучше бы девушки привлекали к себе внимание стильной одеждой, украшениями, хорошими прическами. Потому что когда видишь в метро девочку в сапогах с заправленными в них брюками, а сверху к этому надевают трикотажную майку, то это выглядит смешно. Понимаю еще резиновые сапоги!

В столичном магазине "Пикокс" Ольге понравились цветные резиновые сапоги, украшенные вишнями и космическими ракетами. Девушка считает их лучшей и более стильной альтернативой кожаным или замшевым.

Сейчас вы читаете новость «Летние сапоги делают из "дышащей" ткани». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть