Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 16:06

Компьютерный стол спрятали в шкаф-купе

Автор: фото: Игорь ФОМА
  Львовянка Мирослава Мельник показывает шкаф-купе, в который вмонтирован компьютерный стол. Над ним девушка разместила полочки с книгами
Львовянка Мирослава Мельник показывает шкаф-купе, в который вмонтирован компьютерный стол. Над ним девушка разместила полочки с книгами

Мирослава Мельник, 20 лет, живет в однокомнатной квартире на улице Лазаренко во Львове. Девушка учится в Национальном университете имени Ивана Франко. В комнате много места занимают конспекты, книги и компьютер. Рабочее место Мирослава решила оборудовать в шкафу-купе.

— В комнате была ниша глубиной метр 15 сантиметров и длиной почти два метра, — рассказывает Мельник. — Для кровати она маловата, а для шкафа-купе как раз подошла. Так можно было сэкономить и на мебели. Шкаф же получился встроенный, а значит в нем не нужно делать боковых стен.

Мебель Мирослава заказала во львовской фирме "Шкафы-купе на заказ". Увидела образцы их изделий на рынке "Южный".

— Мастера приехали, начали показывать свои проекты, фотографии с готовыми шкафами. Ни один не подходил, — вспоминает Мирослава. — Тогда я взяла карандаш и нарисовала шкаф, какой хотела.

Шкаф делится на две части, посередине — ниша. В глубине под стеной — полочки для одежды. В полости между частями шкафа девушка держит сложенную гладильную доску. Слева у стены Мирослава выбрала место для компьютерного стола и книг. Полочки разместила сверху. Справа сделала отделение для верхней одежды.

— Когда шкаф закрыт, никто и не догадывается, что здесь и гардероб, и компьютер, и библиотека, — добавляет девушка. — А когда нужно, отодвигаю дверцу, по дсовы ваю стул — и приступаю к работе.

Компьютерный стол имеет выдвижную доску, на ней стоит клавиатура. Колонки расположены по обе стороны от монитора. Под столом есть место для системного блока. Шкаф сделали из ДСП, а для дверей Мирослава выбрала зеркала. Детали нужных размеров мастера привезли через три недели. Шкаф смонтировали за шесть часов. Мебель обошлась в $740. На шк аф-купе мастера дали полгода гарантии.

— Сегодня часто домашние офисы обустраивают в шкафах или мебельных стенках, — говорит 28-летний дизайнер из Львова Владимир Хилюк. — Поработали, дверцу закрыли, и комната ничем не напоминает офис. С таким вариантом нужно лишь удобное кресло. Некоторые заказчики делают подвесные кровати, а под ними рабочую зону. А проще всего отделить компьютерный стол перегородкой.

В комнатах удлиненной формы дизайнер советует ставить не глухую перегородку, а на 2/3 высоты стены.

— Маленькие комнаты вообще не стоит делить, — говорит Владимир. — Но можно сделать из ги псокартона небольшой выступ и в него поставить компьютерный стол. Так рабочее место не будет бросаться сразу в глаза и не будет занимать много пространства.

Сейчас вы читаете новость «Компьютерный стол спрятали в шкаф-купе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть