Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 16:01

К ботильонам гардероб подбирают по фигуре

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  В магазине ”Эконика”, на столичной ул. Артема, киевлянка Ольга Пышная примеряет черные ботильоны за 916 гривен. Стоящие рядом золотистые ботинки продаются за 1468 гривен
В магазине ”Эконика”, на столичной ул. Артема, киевлянка Ольга Пышная примеряет черные ботильоны за 916 гривен. Стоящие рядом золотистые ботинки продаются за 1468 гривен

"Выбирать ботильоны нужно очень придирчиво и осторожно", — начинает разговор столичный дизайнер обуви Татьяна Петрущева, 32 года.

— Они могут подчеркнуть красоту и форму ноги, а могут выделить ее недостатки. Потому не советую покупать их тоненьким девочкам с худыми ногами. Кстати, невысоким с "тяжелыми" бедрами тоже не подойдут. При таком типе фигуры они еще больше подчеркнут все недостатки.

Широкое голенище на ботинке обычно не прикрывает икры. Поэтому визуально возникает впечатление, вроде бы нога "болтается" в обуви. Ботильоны могут быть высотой до косточки, хотя есть и более высокие. Шьют их из кожи, замши и плотного котона с каблуком 4–7 см.

— К такой обуви нужен и соответствующий наряд, — продолжает Петрущева. — Лучше надевать юбки и платья выше колени. Одежда должна быть не объемной, а ложиться точно по фигуре.

Елена и Алексей Романовы продают обувь на столичном рынке "Петровка". На их раскладке стоят темно-синие и черные замшевые ботильоны по 350 грн.

— Девушки покупают к такой обуви плотные капроновые колготки — красные, голубые и зеленые, — отмечает Елена. — К ним надевают джинсовые мини-юбки и кофточки приглушенных тонов.

Стоит также подобрать приталенн ую кожаную куртку. Такие носили в 1980-х годах. Это подчеркнет фигуру.

Хорошо выглядят на маленькой ноге

В столичном магазине "Интертоп", на просп. Победы, ботильоны из кожезаменителя с отвернутым вниз голенищем стоят 798 грн. Белые, из лакированной кожи, с золотистой пряжкой сбоку — 1088 грн.

— Я уже несколько лет покупаю обувь в магазинах "Монарх", имею дисконтную карточку, — говорит киевлянка Анастасия Дзюба, 38 лет. — Здешние продавцы мне нравятся. Всегда подскажут, что будет модным в следующем сезоне, какие фасоны стоит отложить до лучших времен.

В магазине на Крещатике женщина покупает себе за 499 грн черные зимние кожаные ботильоны с небольшим круглым вырезом спереди. Сверху — кожаный шнурок с меховыми помпонами. Женщина говорит, будет носить их с разными юбками. В магазине "Минелли", на ул. Сагайдачного, осенние ботильоны темно-бордового и темно-зеленого цветов продают от 1250 грн. Голенище на них собрано "гармошкой".

На рынке возле столичного метро Лыбидская есть замшевые ботильоны с вышивкой на тон темнее голенища. Стоят 275 грн.

— На мой взгляд, это обувь не на каждый день, — рассуждает продавец Мария Стрекоза, 34 года. — Зимой, если женщина пользуется городским транспортом, в такой обуви нога будет мерзнуть. Лучше носить сапоги. А на маленькой ноге они выглядят неплохо, потому что обычно имеют немного удлиненный носок.

 


 

Ботильоны держат под колпаком

 

Британская торговая марка "Оракел" осенью прошлого года изготовила ботильоны стоимостью 120 тыс. евро. В них на Неделе британской моды дефилировала Клаудиа Шифер.

— Каблуки-шпильки мы украсили цветными бриллиантами, — рассказывает дизайнер Патрик Уерсел. — Металлическое голенище сплетено из серебра и золота.

Теперь драгоценные ботильйоны хранят под специально изготовленным стеклянным колпаком при температуре +22°С.

 

Дешево продают конфискованную обувь

"Каждый раз, как еду в Мукачево к родственникам, выкраиваю день на обувной шопи нг в Ужгороде, — рассказывает киевлянка Мирослава Глечик, 25 лет.
В областном центре Закарпатья, на площади Шандора Петефи, есть магазин конфискованного на границе товара — "Палитра". Там продают итальянскую обувь "Минелли", "Андре" и "Даниель Хечтер". Есть стеллажи кроссо вок и кеды "Адидас", "Пума" и "Найк". На подоконнике и в детском манеже свалены женские сумочки.
Этим летом я купила себе на осень классические вечерние туфли на небольшом каблуке кремово-серого цвета и се ро-розовые кожаные кроссо вки, — рассказывает Мирослава. — В манеже нашла себе небольшую ярко-желтую спортивную сумку. За все заплатила 235 гривен.
На первый взгляд товар напоминает секонд-хенд. В действительности — весь новый.
Продавцы говорят, что это модели прошлогодних коллекций, — заканчивает рассказ. — Но киевские магазины товар, который вышел из моды, продают значительно дороже.

Сейчас вы читаете новость «К ботильонам гардероб подбирают по фигуре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть