Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 14:12

Трикотажное платье подвязывают шелковым поясом

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Платья киевской торговой марки ”Мария Колекшн”. На показе ”Трейд Марк Дефиле” в столице на головах манекенщиц были прикреплены обручи с выложенными косами из ткани. Модели черкасской фабрики меховых изделий ”АНТ” дефилировали в шелковых платках, украшенны
Платья киевской торговой марки ”Мария Колекшн”. На показе ”Трейд Марк Дефиле” в столице на головах манекенщиц были прикреплены обручи с выложенными косами из ткани. Модели черкасской фабрики меховых изделий ”АНТ” дефилировали в шелковых платках, украшенны

2 марта в столичном "Альта Центре" завершился ежегодный показ "Трейд Марк Дефиле". На нем демонстрируют одежду от украинских дизайнеров, которую будут шить массово и продавать в магазинах. В этом году зимние коллекции 2008–2009-го представили девять торговых марок.

Киевский модный дом "Юнона" устраивает показ первым — коллекция вечерних платьев "Затмение". Над подиумом ветвями вниз висят небольшие деревья.

— Мы хотели создать атмосферу скандинавского полумрака, с его мглой, густыми туманами, низкими тучами и роскошными женщинами, — объясняет Инна Черняк, 32 года, ведущий дизайнер "Юноны".

Большинство вечерних платьев сшиты из атласа, украшены стразами "Сваровски". Рукав — короткий. К вечернему наряду — длинные шелковые и бархатные перчатки.

— В этих платьях комбинируются блестящая и матовая ткань, — добавляет Инеса Семченкова, основатель модного дома. — В таком платье Лика Роман — "Мисс Украина-2007" — была непревзойденная. Поэтому мы запустили это нововведение в массовое производство.

Новая коллекция вечерних платьев "Юноны" появится в специализированных магазинах в течение недели. Будет стоить наряд от 7 до 25 тыс. грн.

Разные ткани в одном изделии совместили в этом году в своих коллекциях большинство украинских дизайнеров.

Пальто из кашемира дизайнер Ирина Каравай, 30 лет, украшает гофрированными вставками из легкой полупрозрачной ткани. Шерстяные пиджаки декорированы меховыми вставками. А платья из плотного трикотажа от груди книзу украшены густыми складками-рюшами.

Новая коллекция вечерних платьев появится в магазинах в течение недели

— Изделия стоят от 30 до 200 долларов, однако магазины еще сделают "накрутку". Поэтому не представляю, почем будут продавать нашу одежду, — улыбается Каравай.

Торговая марка "Пара Соло" из Одессы платья сшила из "неспокойных" тканей — атлас с кружевом, ви скоза-стретч и лен с блеском. Кофточки и блузы из трикотажа дизайнеры Лилия Кухарчук, 37 лет, и Юрий Бабаев украсили кружевными вставками. Самыми неожиданными на показе стали ажурные колготки без пятки и носка, фиксирующиеся на ноге тесьмой.

Фабрика меховых изделий "АНТ" из Черкасс тоже совместила разные материалы. Мех скомбинировала с кожей и плотной тканью. На голове у манекенщиц были завязаны шелковые платки с меховыми косами.

— Мы разработали такой состав трикотажа, чтобы вещи не скатывались. Даже узкий силуэт будет держать форму и не растянется, — говорит Оксана Форбаток, 30 лет, дизайнер ТМ "Мария Колекшн". — Вышивали атласной лентой по трикотажной основе. Это авторский крой и ручная работа. Такие вещи будут стоить около 2500 гривен.

В коллекции осень-зима-2008 Оксана Форбаток комбинирует трикотаж с шелком. Линию талии поднимает под грудь, подчеркивает ее широким корсетным поясом. Или поясом из ткани, завязывающимся большим бантом. На голове манекенщиц прикреплены обручи с выложенной косой из ткани.

— А мы показали коллекцию по мотивам английского писателя Конан Дойля, — объясняет Григорий Николаев, дизайнер одесской ТМ "Натали Болгар", — потому использовали клетчатые  ткани.

По его прогнозам, осенью женщины будут носить пиджаки-фраки. Cпинку будут шить длиной до бедра, а передняя полочка едва будет прикрывать грудь.

Воронин советует носить деловой костюм с шарфом


В рамках "Трейд Марк Дефиле" украинский дизайнер Михаил Воронин, 69 лет, представил коллекцию одежды для мужчин. К летним костюмам пастельных оттенков он советует одевать бежевые соломенные шляпы. Модным аксессуаром для мужчин будут яркие чемоданы и сумки. Классические деловые и вечерние костюмы носят с фетровыми шляпами и шарфами на шее.

Сейчас вы читаете новость «Трикотажное платье подвязывают шелковым поясом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть