Ексклюзивы
четверг, 08 октября 2009 17:37

Тимошенко спасает вкладчиков "Укрпромбанка"

"Укрпромбанк" ликвидируют, а его активы и пассивы переведут в "Родовід банк". Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

— Депозиты и активы из "Укрпромбанка" мы переносим в "Родовід банк". Принимаем на правительстве это решение и объявляем о нем, — сказала глава правительства. При этом предупредила, что о немедленном возвращении депозитов граждан речи нет.

Это решение подтвердил председатель совета Нацбанка Петр Порошенко:

— Национальный банк согласовал процедуры для перевода всех активов и пассивов в государственный "Родовід банк". Я лично поддерживаю эту позицию — рекапи тали зировать "Укрпромбанк" в таком виде было невозможно. Относительно банка "Надра", то и правительство, и позиция Международного валютного фонда открыли путь, чтобы он был национализирован, туда зашли государственные средства, что будет способствовать восстановлению доверия к банковскому сектору. Это зависит от переговоров с кредиторами о реструктурировании задолженности, чтобы государственные средства не были сразу вымыты горе-инвесторами.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко спасает вкладчиков "Укрпромбанка"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть