Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2012 00:45

Женщина потеряла в мебельном магазине редкую обезьяну

Автор: фото с сайта www.cbc.ca
 

Посетители магазина мебели "Икеа" в пригороде канадского Торонто, штат Онтарио, нашли на автомобильной стоянке обезьяну. Была одета в теплый бараний кожух и подгузник. Пока прохожие фотографировали животное, ее хозяйка делала покупки.

- Я заметила ее первой. В воскресенье после обеда приехала выбрать себе диван. Припарковала машину на верхнем уровне стоянки. Выхожу и вижу впереди маленькую макаку в кожухе. Она выглядывала из-за машины. Я сначала не поверила собственным глазам, подумала, что схожу с ума, - говорит Стефани Им, жительница Торонто.

Больше всего всех удивляло, что обезьяна была тепло одета. Через мгновение животное начало кричать.

- Выглядело так, будто ругается с нами или что-то объясняет. Было грустно, но никто ничего не понимал, - говорит Стефани.

Вокруг животного начали собираться прохожие. Кое-кто фотографировал обезьяну, кто-то пытался поймать. Наконец один покупатель сообщил работникам "Икеа". Охранники магазина загнали напуганную обезьяну в вестибюль. Поймали возле лифта и вызвали полицейских. Те передали животное в приют. Ветеринары объясняют, что это редкий вид макак-резус.

Через несколько часов хозяйка обезьяны, адвокат по недвижимости Ясмин Накуда, начала ее искать. Сказала, что макаку зовут Дарвин и ей 7 месяцев. Полиция выписала женщине $240 штрафа, поскольку в штате Онтарио запрещено держать обезьян дома. Ясмин заплатила штраф, однако требует, чтобы ей вернули любимца.

- Я ему нужна, как ребенку нужна мать, - говорит. - Дарвин больше, чем ручной. Его надо кормить из бутылки и три раза в день менять подгузники. При этом он постоянно должен быть возле меня. Я его беру на работу, он со мной спит и ест, принимает душ и ходит по магазинам.

Сейчас вы читаете новость «Женщина потеряла в мебельном магазине редкую обезьяну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть