Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2007 15:14

Задержали подозреваемых в убийстве Политковской

В понедельник генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что в деле убийства журналистки Анны Политковской задержано десять человек. Среди них есть чеченцы, которые торгуют на московском рынке, и представители российских спецслужб и органов внутренних дел.

— К сожалению, в слежке и сборе информации о Политковской принимали участие бывшие и действующие сотрудники МВД и ФСБ. Все они арестованы, — отмечает Чайка.

Стали известны имена непосредственных исполнителей убийства, по версии генпрокуратуры. Это три брата-чеченца Тамерлан, Джабраил и Ибрагим. Они торговали на рынке рыбой. Не имели личных претензий к Политковской. Убить ее, мол, согласились за большие деньги. Сейчас их допрашивают. Адвокат одного из арестованных Мурад Масуев уже заявил, что из его подопечных "выбивают" признание.

Заказчиков убийства журналистки, которое произошло 7 октября прошлого года, не называют. Юрий Чайка говорит, что след ведет за границу. При этом прозрачно намекает на Бориса Березовского. Журналистку якобы убили те, кому была выгодна дестабилизация ситуации в стране.

Сейчас вы читаете новость «Задержали подозреваемых в убийстве Политковской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть