Ексклюзивы
четверг, 25 декабря 2008 19:10

Восемь кошек воспитывали мальчика

Полицейские аргентинского Мисьйонеса нашли в нищем районе города 12-месячного мальчика. Его воспитывали восемь уличных кошек. Животные согревали малыша ночью своими телами. Иначе, говорят врачи, он не выжил бы.

— Я подошла, чтобы посмотреть, почему столько кошек собралось в одном месте. Увидела мальчика и попыталась его забрать, — рассказывает женщина-полицейский Алисия Лорена Линдгвист, которая нашла ребенка. — Кошки сразу же зашипели и выпустили когти. Они знали, что он слишком слаб и нуждается в защите.

Кошки вылизывали мальчика и приносили ему объе дки. Потом еще долго бежали за патрульной машиной, которая забрала малыша.

— Может показаться, что он был для них богом. Но в действительности кошки относились к нему, как к большой бутылке с горячей водой. Возле него можно было согреться. Но для этого нужно было поддерживать его жизнь. Кошки это знали. Они очень умные животные. Ради тепла они даже собаке помогут, — говорит ветеринар Диего Фуэнто.

Полицейские нашли отца мальчика. У того нет ни работы, ни жилья. Говорит, что потерял ребенка несколько недель назад и все это время искал его.

Сейчас вы читаете новость «Восемь кошек воспитывали мальчика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть