Ексклюзивы
пятница, 16 мая 2008 16:48

Беременная женщина пролежала под завалами 50 часов

В китайской провинции Сычуань, ставшей эпицентром наибольшего за последних 30 лет землетрясения в стране, из-под завалов вытянули беременную женщину. 34-летняя Чжан Сяоян находится на восьмом месяце беременности. Она пролежала под руинами 50 ч.

Женщина с матерью находились под 6-метровыми бетонными завалами собственного дома. Спасителям добраться до них было тяжело. Они боялись, что конструкция завалится. Опускали женщинам бутылки с водой. Спасательные работы длились почти сутки. Когда Чжан вытянули на поверхность, толпа аплодировала спасителям. Женщина почти не имела ранений.

— Это чудо, — рассказывает местный, который видел спасательную операцию. — Она почти не ушиблась.

В регионе Бейчуань трехлетняя девочка Сун Сини пролежала под завалами и телами родителей 40 ч. Спасатели почти полутора суток не могли добраться до ребенка. Конструкция держалась на нескольких балках и могла завалиться в любой момент. Сун Сини кормили и давали воду через небольшое отверстие. В настоящее время ребенок находится в больнице.

По последним данным, в Сычуани погибли почти 15 тыс. человек. Десятки тысяч людей пропают исчезнувшими без вести.

После подземных толчков в понедельник в провинции взорвались два химических завода. В воздухе — туча с несколькими десятками тонн аммиака. Эксперты опасаются, что в стране может прорвать одну из наибольших дамб в мире. Она тоже расположена в сейсмоопасной зоне.

Сейчас вы читаете новость «Беременная женщина пролежала под завалами 50 часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть