Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2020 06:26

Убийцу поймали через 3 часа после побега

49-летний убийца Петер Мадсен из Дании попытался убежать из тюрьмы. Его поймали через 3 часа. Заключенный пожизненно с 2018-го в тюрьме на окраине Копенгагена. Там отбывают наказание те, кому нужна психологическая, психиатрическая или сексологическая помощь. Мадсен изолировали из-за склонности к бегству.

Но утром 20 октября сумел убежать. Угрожал охране пистолетом и бомбой на поясе. Захватил в заложницы психолога. Охранники их выпустили. Оружие, возможно, было ненастоящее.

- Подробности не разглашают, - говорит журналистка Ханна Маурис. - Но есть большие вопросы к охране тюрьмы. Вероятно, слухи о том, что там можно купить все что угодно, - правда.

Мадсен пытался убежать на автомобиле, но его настигла полиция в 1 км от тюрьмы. Заложницу освободили.

Летом 2017 года Мадсен убил на своей подводной лодке журналистку Ким Валль, расчленил тело и выбросил в море. Утверждал, что Ким упала и ударилась головой. Несколько раз менял показания. Но не отрицал, что расчленил труп.

Обвинение считало, что мужчина спланировал преступление, руководствуясь сексуальными фантазиями. В его компьютере нашли видео убийств и пыток женщин. Также искал в интернете материалы об обезглавливании.

Сейчас вы читаете новость «Убийцу поймали через 3 часа после побега». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть