Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2008 18:23

В желудке нашли 17 металлических предметов

38-летний Луис Сарате Арсе из перуанского города Трухильйо обратился к врачам из-за боли в животе. Врачи обнаружили причину: 17 металлических предметов разного веса в желудке.

Арсе оперировали больше часа. Из живота пациента достали куски проволоки, булавки, гвозди, нож, пряжку от ремня, авторучку, коррекционный карандаш и швейную иглу. Именно из-за нее, по словам медиков, перуанец попал в больницу. Игла проткнула желудок и повредила кишечник.

Оказалось, пациент болен острой формой шизофрении. Он глотал металлические предметы из-за психической болезни. В настоящее время Арсе чувствует себя хорошо. Через несколько дней родственники заберут его домой.

В 2001 году из желудка 40-летнего эфиопа Гезагеге Дебебе удалили 222 металлических предмета. Среди них были гвозди длиной 15 см, монеты, ключи, булавки для волос и батарейка. В целом все весило свыше 800 г. Медики считают, что Дебебе поедал предметы на протяжении нескольких лет. Сам мужчина не объясняет, зачем делал это.

Сейчас вы читаете новость «В желудке нашли 17 металлических предметов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть