Ексклюзивы
вторник, 25 июля 2017 06:55

Туристов не будут пускать без денег

В Таиланде начали проверять каждого туриста, есть ли у него достаточно денег на отдых. На одного взрослого должно быть по меньшей мере $300. За первую неделю в страну не пустили больше 40 людей. Власть объясняет, что это делают, чтобы уменьшить количество попрошаек и нелегальных работников. В прошлом году Таиланд посетили 32 млн иностранцев.

— Работники аэропорта просят показать наличность, — рассказывает полицейский Эй Ваха. — Об этом написано на всех наших сайтах о туризме и визах. До сих пор мы игнорировали эти проверки. Но в прошлом году количество иностранцев без денег достигло невероятных масштабов. Люди приезжают с одним рюкзаком, чтобы пожить здесь длительное время. Редко когда это заканчивается законно. Начинают попрошайничать, требовать каких-то привилегий. Устраиваются на работу без разрешений. Чаще всего — играют на музыкальных инструментах на улицах. Потом возмущаются, когда их задерживает полиция. Все форумы переполнены рассказами о том, какие у нас ужасные участки. В прошлом году трое итальянцев чуть не устроили дипломатический скандал, потому что мы попросили прекратить играть на барабанах возле храма. У нас небогатые люди, чтобы содержать еще и западных путешественников. Представьте, если бы мы начали аналогично вести себя в Британии или Австралии.

Полиция предупредила, что будут задерживать и проверять туристов, которые уже находятся в стране. Тех, кто выпрашивает деньги на улицах, будут штрафовать и депортировать. На форумах, где общаются путешественники без денег, советуют временно не ехать в Таиланд. Говорят, в Камбодже, Малайзии и Индии власть более лояльна.

Гражданина Германии депортировали. Он утверждал, что имеет деньги на банковском счете, но снять их не смог.

Сейчас вы читаете новость «Туристов не будут пускать без денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть