Ексклюзивы
пятница, 21 июля 2017 06:25

Тела пропавших 75 лет тому назад нашли в леднике

В швейцарском леднике нашли тела 40-летнего Мерселина и 37-летней Френсин Думолин. Супруги пропали 75 лет назад.

15 июня 1942-го сказали детям, что идут доить коров в горы. Не вернулись. Пару искали два месяца. Семерых детей отправили в приемные семьи.

— Отец обнял меня и предупредил, что их не будет долго, — рассказывает 86-летняя Моника Гочи-Думолин, старшая дочь супругов. — Сказал уложить младших спать. Предупредил, что могут заночевать в горах, если очень устанут. На следующий день начали спрашивать тех, чьи коровы паслись рядом. Никто их не видел. Священник, друг папы, начал поиски. Не было ни одной зацепки. Я всю жизнь посвятила поискам. Мы все попали в разные семьи. Люди брали охотно. Мама была учительницей, а папа шил обувь. Но очень скоро мы стали обузой. Целыми днями приходилось работать в садах, на огородах, на лугу. Хоть мы жили в одном селе, почти не виделись.

На прошлой неделе в леднике нашли мумифицированные тела супругов. Одежда и обувь сохранились. В одежде нашли удостоверение личности, книжку, часы и бутылку. Полицейские предполагают, что пара упала с обрыва.

— Мне позвонили и сообщили, что нашли тела родителей, — вспоминает Моника. — Обещали, что позволят посмотреть и обнять их. Наверно, это наибольшее наше счастье. Наконец мы можем достойно похоронить наших родителей. Все родственники соберутся на похороны. Придем в белом. Это будет символизировать надежду, которую мы не теряли эти 75 лет.

Сейчас вы читаете новость «Тела пропавших 75 лет тому назад нашли в леднике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть