Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 18:54

Стать премьером Тони Блэру помог туалет

Недавно 52-летняя Шери Блэр, жена бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, 54 года, рассказала, как он признавался ей в любви и делал предложение. Тони предложил выйти за него замуж, когда Шери стояла на коленях и чистила унитаз. Женщина сказала, что это было очень романтично.

С туалетом связан другой эпизод в жизни Блэра. Он, возможно, определил его политическую карьеру. Эту историю рассказал в книге своих мемуаров Алистер Кемпбелл. Он был пресс-секретарем Блэра в течение десяти лет. После отставки шефа поспешил выдать воспоминания.

В 1994 году перед парламентскими выборами лейбористская партия избирала своего лидера. Кандидатуры были две — Тони Блэр и Гордон Браун, бывший и нынешний премьеры.

Чтобы избрать единственного кандидата, руководство лейбористов встретилось в Эдинбурге. Во время обсуждения мысли разделились — обоих кандидатов поддерживали ровное количество человек.

В какой-то момент Браун вышел из комнаты. Его долгое время не было, и Блэр даже начал подозревать, не убежал ли его соперник. Вдруг получил от Брауна телефонный звонок. Тот звонил из туалета на втором этаже. Говорил, что закрыл двери и не может выйти.  Просил помочь.

Блэр быстро поднялся по лестнице, но не сразу выпустил коллегу. Сказал, что он будет сидеть в туалете, пока не поддержит его кандидатуру. Браун оценил шутку и согласился. Но при условии, что ему достанется должность министра финансов, а в дальнейшем и кресло главы правительства.

Так, согласно с версией Кемпбелла, Блэр стал единственным кандидатом от партии и впоследствии победил на выборах. Был ли такой эпизод на самом деле, точно неизвестно. Однако политическая карьера Гордона Брауна сложилась именно так.

Сейчас вы читаете новость «Стать премьером Тони Блэру помог туалет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть