Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 18:47

Сицилийский дон не увидел свадьбы дочери

Автор: фото: REUTERS
  Люсия Риина вышла замуж за мужчину, под чьим именем долго скрывался ее отец
Люсия Риина вышла замуж за мужчину, под чьим именем долго скрывался ее отец

78-летний сицили йский мафиози Сальваторе Риина, по прозвищу Монстр, отбывает 12 пожизненных сроков в тюрьме. 23 июля его младшая дочь, 28-летняя Люсия, вышла замуж в городе Корлеоне на Сицилии. К алтарю ее вел единственный мужчина в семье, который находится на свободе, — брат Джузеппе.

— Освободите церковь и не напоминайте невесте о том, что ее отец и братья не смогли прийти на свадьбу, — обращается к журналистам священник Джузеппе Джентиле. — Она решила выйти замуж на публике. Это тяжелое решение. Не принуждайте детей отвечать за преступления своих родителей.

Люсию сопровождает мать Нинетта Багарелла. Брат Джузеппе держит невесту за руку. Он недавно вышел из тюрьмы.

— Чего вы поприходили? У нас сегодня праздник, оставьте нас в покое, — кричит журналистам Нинетта. — Нечего высматривать, не устраивайте здесь мелодрам.

Люсию и ее жениха Винченсо Белломо, 34 года, заводят в церковь. В толпе шепчутся: женщина выглядит огорченной, потому что отец не смог быть рядом.

Сальваторе Риину арестовали вместе с сыновьями Джованни и Джузеппе в 1993 году. Его обвинили в нескольких убийствах и финансовых махинациях. Старый Риину перенес несколько сердечных приступов, у него проблемы со спиной и возможен рак простаты. Однако его до сих пор держат под усиленной охраной и считают опасным.

Сицилиец долго скрывался под именем будущего мужа дочери — Винченсо Белломо. В Корлеоне считают, что это странное совпадение.

— Надеемся, Люсия и Винченсо осознают, что строят свою семью на горе сотен жертв местной мафии, — заявляет Соня Альфано, директор сицили йской Ассоциации семей, пострадавших от мафии. — Сегодня эти двое публично оскорбили людей, которые пострадали от жестокости Сальваторе Риина.

Сейчас вы читаете новость «Сицилийский дон не увидел свадьбы дочери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть