Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 16:36

Россия не позволит США напасть на Иран

Не суть важно, насколько плох президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. Он пытается избежать войны, а Джордж Буш хочет ее начать. Иран не хочет атаковать американцев за их ядерный арсенал. США стремятся напасть на Иран за его "легальную" ядерную программу.

Белый дом использует любую стратегию для опровержения очевидно лживой или несоответствующей информацией. Одна из тактик — ославить жертву.

Нарушение прав человека, исламский фашизм, фундаментализм, экстремизм, терроризм. Ислам — это зло. Мусульмане только то и делают, что лгут. Коран учит лгать христианам и иудеям, убивать их. Что бы не говорил Ахмадинеджад, это всегда ложь. Жители Запада — честные, порядочные и миролюбивые. У нас есть моральное преимущество, потому что мы живем в демократической и свободной стране. В Иране этого нет. Здесь проводят выборы. Женщинам позволили голосовать раньше, чем в США. Но это ничего не значит, потому что они — мусульмане. А мы знаем, что ислам и демократия не могут сосуществовать.

Эти бессмыслицы очень милы, но есть факты. США уже установили свои военные базы в Ираке, Афганистане, Пакистане, Саудовской Аравии, Кувейте, Катаре, Бахрейне, Объединенных Арабских Эмиратах и Турции — странах, которые граничат с Ираном. Американские военные проводят общие учения с их военными, инсценируя вступление в Иран по земле, воздуху и морю.

У Ирана достаточно запасов нефти, чтобы завоевать "контроль" над глобальной экономикой. А США хотят утвердить статус единственной суперсилы в однополярном мире. В Белом доме верят, что ее нельзя отдавать Ирану и его союзникам — России и Китаю. Иранский кризис только следующий эпизод американской войны за нефть с растущими империями России и Китая.

Какими бы не были настоящие намерения Ахмадинеджада, США нельзя позволить атаковать Иран во имя мира во всем мире. Сначала американцы думали, что подчинением Афганистана и Ирака (экономически и военно несостоятельных стран) они покажут миру, что контролируют ситуацию. Но их враги в Ираке все еще могут бороться с помощью Ирана и Сирии. Их поддерживают Китай и Россия. Эти четыре нации, а также все остальные заинтересованы в том, чтобы США в Ираке проиграли. Если они выиграют здесь, наступит черед Ирана и Сирии. Следовательно, ближайшие 20 лет США будут контролировать последние запасы нефти. Но этого не захотят Китай и Россия. В шахматной игре между империями Иран является последним фронтом. Пока бомбы США не достигнут Ирана, на Ближнем Востоке будет господствовать баланс сил. И ни одна из империй не будет иметь полного контроля над мировыми запасами нефти.

15–16 октября президент России Владимир Путин был в Тегеране на втором саммите прикаспийских государств. Там он заявил, что поддерживает работу Ирана над ядерной программой в мирных целях. В первый день работы саммита Путин инициировал подписание договора, запрещающего вести военные действия в этом регионе. То есть ни одна из прикаспийских стран, не поддержит вторжения американских войск в Иран.

Сейчас вы читаете новость «Россия не позволит США напасть на Иран». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть