Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 18:01

Российские хакеры атакуют грузинские сайты

В течение пяти дней российские хакеры атакуют грузинские правительственные сайты в Интернете. Страницы президента Михаила Саакашвили, министерства иностранных и внутренних дел не работают по несколько часов. На сайте МИД неизвестные вывесили коллаж из фотографий Саакашвили и Гитлера. При этом россияне блокируют лишь англоязычные версии сайтов.

— "Гризунского" языка все равно никто не знает, — заявляет компьютерщик под псевдонимом johnsmith на одном из интернет-форумов. Хвастается, что именно он "сломал" сайт грузинского МИД.

Зато в Грузии перекрыли доступ к российским средствам массовой информации. Не показывают российские телеканалы, не ввозят газет. Саакашвили приказал заблокировать российские сайты в Интернете. Президент пользуется чрезвычайными полномочиями, поскольку в стране объявлено военное положение.

Враждующие стороны упрекают друг друга подделкой фотографий из зон боевых действий. В частности, Тбилиси обвиняет российские информагентства в том, что они выдают изображения разрушенных Гори и Поти за столицу Южной Осетии Цхинвали.

Сейчас вы читаете новость «Российские хакеры атакуют грузинские сайты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть