Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 17:56

Расиста не наказали за убийство

С американского куклуксклано вца Джеймса Сила, 72 года, сняли обвинение в убийстве двух афроамериканце в. В 1964 году он избил 19-летних Чарлза Мура и Генри Ди в городе Франклин, штат Миссисипи. Потом связал их между собой и бросил в реку. Как грузило привязал к ребятам железнодорожный рельс.

Сила судили за похищение людей и убийство. Из-за недостатка доказательств суд обвинил мужчину только в похищении. Его заключили в тюрьму, но впоследствии отпустили под залог. Спустя некоторое время судья закрыл дело.

В 2007-ом его возобновили по желанию брата убитого Мура. Томас Мур передал в Федеральное бюро расследований досье, которое собрал один из местных репортеров.

Впрочем, делу хода не дали. Адвокаты расиста доказали, что Сила не имеют права судить за дело 40-летней давности. Ведь пятилетний срок действия обвинений многократно исчерпал себя.

— Хотя мы прекрасно понимаем тяжесть совершенного преступления, так или иначе мы не можем пойти против закона о сроке действия обвинения, — заявляет судья Херольд Девосс.

Сейчас вы читаете новость «Расиста не наказали за убийство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть