Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 18:29

Принц Гарри тайно служил в Афганистане

Младший сын покойной британской принцессы Дианы 23-летний принц Гарри 10 недель тайно служил в Афганистане. Вскоре он вернется в Великобританию. В Интернете появилась информация о месте дислокации принца, и командование боится, что ему угрожает опасность со стороны террористов.

Гарри отправился в афганскую провинцию Гельманд в середине декабря. У министерства обороны Великобритании была договоренность с представителями прессы, что информацию о службе принца в Афганистане не будут разглашать. Однако на днях в СМИ появились фотографии Гарри в военной форме и данные о его местопребывании.

В британском батальоне у Гарри было прозвище Уэльсский корнет. Задание принца, лейтенанта второго ранга, заключалось в воздушном контроле наземных точек талибов, их выявлении и обезвреживании. Внук королевы Елизаветы ІІ находился за 300–500 м от лагерей талибов. Неоднократно патрулировал опасные зоны в разрушенных поселках.

— Последние два месяца показали, что принц Гарри может участвовать в боевых действиях на равне с другими офицерами его ранга, — заявил главнокомандующий британской армии сэр Ричард Деннет.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун, 56 лет, поблагодарил принца от имени страны, однако сообщил, что Гарри должен немедленно вернуться.

— Для меня все это странно, но я начал привыкать, — рассказывает принц Гарри. — Я не мылся по четыре дня и неделями не менял белья. Однако чувствую себя, будто так и должно быть. Думаю, мама могла бы мной гордиться. Брат Вильям пишет в письмах, что гордится мной. Но я знаю, как все волнуются и ожидают моего возвращения.

Сейчас вы читаете новость «Принц Гарри тайно служил в Афганистане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть