Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 17:49

Украшения Бучелатти покупают священники Ватикана

Автор: фото: REUTERS/Stefano Rellandini
  Работник мастерской итальянского ювелира Джанмарии Бучелатти работает над колье. В компании все изделия изготовляют вручную
Работник мастерской итальянского ювелира Джанмарии Бучелатти работает над колье. В компании все изделия изготовляют вручную

Среди клиентов итальянского ювелира из Милана Джанмарии Бучелатти — политики, аристократы и священники Ватикана. В мастерских его ювелирного Дома Бучелатти с ХVІІІ ст. украшения и столовое серебро изготовляют исключительно вручную.

Украшения делают при помощи ручных пилочек.

— Во времена, когда люди летают на Луну, в наших мастерских пользуются техникой времен Возрождения, — говорит 79-летний Джанмария.

Обычно обручальное кольцо с одним или несколькими драгоценными камнями делают за три-четыре месяца. На диадему или тонкую цепочку может потребоваться несколько лет. Ежегодно из мастерских Бучелатти выходит около 3–4 тыс. украшений. Изготовляют их в одном экземпляре.

В Италии традиционным подарком для дома является серебряная ваза в форме большого листка. Ювелир заверяет, что это одна из самых доступных вещей в его магазинах. Такую вазу можно приобрести за $150. Средняя цена запонок — $40–70 тыс. Обручальное кольцо от Бучелатти стоит до $23 тыс. Самое дорогое изделие — золотое ожерелье с бриллиантами — продают за $3,2 млн.

Ювелирное дело — это семейный бизнес Бучелатти. Джанмария унаследовал архивы и мастерские своих предков. С 12 лет он рисовал модели украшений и до сих пор участвует в разрабтке дизайна и изготовлении драгоценностей.

Сейчас вы читаете новость «Украшения Бучелатти покупают священники Ватикана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть