Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2007 17:06

После летнего зноя в Европе началась зима

В среду 5 сентября, менее чем через неделю после окончания календарного лета, в Европе наступила зима.

В горных районах Германии температура упала до нуля градусов. Там выпало несколько сантиметров снега. В Саксонии, федеральном округе в центре Германии, из-за пурги целый день было парализовано автомобильное движение.

Коммунальные службы Германии оказались абсолютно не готовыми к таким погодным сюрпризам. Но местных жителей снег в начале сентября даже порадовал. Они развлекались игрой в снежки.

Резкие изменения погоды наблюдали и в соседней с Германией Чехии. Там выпало свыше 3 см снега. Из-за близкой к нулю температуры почти все покрылось льдом.

По прогнозам синоптиков, похолодание будет длиться несколько дней.

Это лето для Европы отличилось многими природными катаклизмами. В июле и августе чрезвычайная жара стала причиной масштабных пожаров в ряде стран. В Италии на протяжении лета зафиксировали 236 больших пожаров. В Греции за июль — август их произошло почти 2 тыс. Горело также на юге Франции и Хорватии.

В Венгрии, Болгарии и Румынии температура достигла рекордных +45°С. В Словакии засуха стала причиной нашествия змей, в Испании — мышей.

Пока одна часть Европы страдала от жары, другую заливали дожди. В конце июля ливни прошли в Англии. В августе они добрались до Германии, и река Рейн вышла из берегов.

С середины августа осадки не прекращались в Швейцарии, Испании, на севере Франции, в Румынии, Болгарии в северных областях Греции.

Сейчас вы читаете новость «После летнего зноя в Европе началась зима». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть