Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 17:42

Подозреваемый в убийстве Литвиненко идет в Думу

Бывший агент КГБ Андрей Луговой, подозреваемый в убийстве российского диссидента Александра Литвиненко, примет участие в выборах в Государственную думу России. Они состоятся в декабре этого года.

На днях Владимир Жириновский, лидер либерально-демократической партии России, сообщил, что Луговой является вторым кандидатом в народные депутаты от его партии. Если ЛДПР преодолеет на выборах семипроцентный барьер, Луговой гарантированно получит место в Думе. Тогда он получит депутатскую неприкосновенность и станет недосягаемым для любых обвинений.

В прошлом году в ноябре в Лондоне был отравлен российский оппозиционер Александр Литвиненко. Он был вынужден бежать из России из-за преследования за критику режима Владимира Путина и получил политическое убежище в Англии.

В отравлении Литвиненко британская власть обвинила Андрея Лугового. Предполагают, что во время встречи он угостил оппозиционера чаем со смертельной дозой радиоактивного полония. Через три недели после этого Литвиненко умер.

Британцы требовали от Кремля выдать им подозреваемого. Но россияне отклонили все обвинения по адресу Лугового и отказались выдать его на суд Лондона.

Сейчас вы читаете новость «Подозреваемый в убийстве Литвиненко идет в Думу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть