Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2007 18:17

Подросток застрелил восемь человек в гипермаркете

Перед тем как начать стрельбу в гипермаркете, 19-летний Роберт Хокинс из американского города Омаха, штат Небраска, оставил записку приемной матери Деборе Марука-Ковач.

"Я прошу прощения за все. Я не хочу быть грузом для своей семьи. Я люблю вас и своих друзей. Я был куском дерьма всю жизнь, а теперь я стану знаменитым", — написал он.

Хокинс взял ружье, пошел в самый больший супермаркет города и открыл стрельбу по людям. Убил восьмерых и тяжело ранил пять человек. Потом направил ружье на себя.

Рене Туни стояла за прилавком, когда юноша с ружьем появился на третьем этаже и открыл огонь. С коллегами она попытался спрятаться в подсобном помещении. Это удалось лишь Туни.

— Никто из них не успел. Я была впереди. Всех, кроме меня, он застрелил. Пять человек. Я не знаю, как я это сделала. За несколько секунд все, кто был позади, погибли, — рассказывает женщина.

Те, кто знал Хокинса, говорят, что у парня были проблемы. В прошлом году его посадили на семь дней за решетку за неприличное поведение. Из-за этого родители выгнали его из дома. Роберт жил у друга. Недавно его бросила подруга. За день до стрельбы Хокинса уволили с работы в "Макдональдзе". Обвинили в краже $17.

— У него была депрессия. Был похож на никому не нужного щенка, — говорит Марука-Ковач. — Накануне он позвонил мне не знаю откуда и сказал, что оставил записку в спальне. Я прочитала ее, и у меня появилось ужасное предчувствие. Я просила его прийти домой, но он сказал, что уже "слишком поздно", и положил трубку.

Дебора никому об этом не рассказала. Утром она пошла на работу в больницу. Женщина узнала о случившемся из новостей.

В тот день в Омахе находился президент США Джордж Буш. В городе была усилена безопасность, на улицах — много полицейских. Однако несовершеннолетний Хокинс спокойно пронес ружье в гипермаркет, где было несколько тысяч человек.

Сейчас вы читаете новость «Подросток застрелил восемь человек в гипермаркете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть