Режиссеры, братья 69-летний Никита Михалков и Андрей Кончаловский, 77 лет, просят денег у правительства на открытие сети общественного питания. Идею одобрил президент России Владимир Путин.
У правительства просили на открытие 971,8 млн рублей (434 млн грн. — "ГПУ"). Окупить расходы обещали за пять лет.
Лицом сети планировали сделать жену Кончаловского 41-летнюю Юлию Высоцкую. Она ведет кулинарную программу на российском телевидении "Едим дома!" с 2003-го. Это же название используют и для сети. Блюда будут готовить местные фабрики-кухни, с которыми в одном здании разместят кафе. 30–40% продуктов будут поставлять местные производители. Планируют использовать экологически чистые продукты. Сначала откроют заведения в Подмосковье и Калужской области. В России должны заработать 41 кафе и 91 кулинария. Должны стать альтернативой заведениям американской сети быстрого питания "Макдональдз". Будут поставлять еду в детские дома и интернаты.
Высоцкая имеет два ресторана в Москве — "Фуд Эмбаси" и "Юлина кухня". Средний чек в заведениях на двоих — 2 тыс. и 1,5 тыс. рублей (900 и 675 грн. — "ГПУ"). Также выпускают ягодные и овощные замороженные смеси под брендом "Едим дома!". Это название имеет ее интернет-магазин по продаже товаров для кухни и кулинарный журнал.
Компании Юлии Высоцкой не обнародуют финансовые показатели.










Комментарии