Ексклюзивы
воскресенье, 04 марта 2007 16:12

На "Марше несогласных" арестовали 113 человек

Стражи порядка Санкт-Петербурга к "Маршу несогласных"  готовились заранее. В Италии закупили новые водометные машины, в ближайших милицейских участках освободили места для задержанных. Четыре станции метро хотели закрыть. С "профилактическими разговорами" омоно вцы приходили домой к организаторам.

Демонстрация состоялась в субботу. Пройтись по Невскому проспекту собрались, по разным данным, от 500 до 3000 человек. Это были национал-большевики вместе со своим лидером 63-летним Эдуардом Лимоновым. Вышли также представители "Авангарда красной молодежи" с Сергеем Удальцовым. С речью от политического объединения "Другая Россия" выступил 43-летний шахматист Гарри Каспаров.

На Неве демонстранты остановили автомобильное движение. Начали стихийный митинг. Среди прочего требовали смягчения избирательного законодательства, освобождения политзаключенных, запрещения повышения коммунальных тарифов.

Омоновцы не позволяли разворачивать флаги и массово арестовывали участников шествия. Представителей правоохранительных органов было 8500.

Телевизионные камеры, правда, успели зафиксировать транспарант с надписью "Сталин, Берия, ГУЛАГ!" На видео показали также, как нацболы сожгли портрет Путина.

Вместе с демонстрантами в милицейскую машину угодили  Лимонов и Удальцов. Первого собираются судить, о втором пока еще ничего не известно.

Разогнали марш около двух часов дня.

— Ничего, главное — люди увидели, что власти их боятся, — подвел итог акции Каспаров.

Сейчас вы читаете новость «На "Марше несогласных" арестовали 113 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть