понедельник, 07 сентября 2009 18:44

Москвичи фотографировались с индийскими военными

Автор: фото с сайта www.drugoi.livejournal.com
  Дети фотографируются с сикхом из индийского военного оркестра в субботу на Красной площади в Москве
Дети фотографируются с сикхом из индийского военного оркестра в субботу на Красной площади в Москве

5-6 сентября в Москве праздновали 862-летие города. На организацию праздника городская власть выделила более 50 млн рублей (12,5 млн грн. — "ГПУ"). За эти средства провели 4 тыс. мероприятий, среди которых — фестиваль военных оркестров. В нем принимали участие индийские военные — сикхи. С ними сфотографировались несколько десятков москвичей.

Фестиваль оркестров проходил на Красной площади. Выступали гости из Франции, Финляндии, Израиля, Китая и Индии. Последние приехали в российскую столицу с президентом 74-летней Пратибхой Патил. Она провела несколько встреч с российским президентом Дмитрием Медведевым, 43 года. Сикхи пришли на концерт в традиционном наряде, с красными тюрбанами на головах. После выступления к ним подходили люди, преимущественно с детьми, — просили сфотографироваться на память.

— Я просто в восторге, столько всего интересного в городе, — говорит 50-летняя жительница Москвы. — Я хотя и немолодая, но мне все нравится — люди везде такие веселые.

На протяжении двух дней на праздничные мероприятия — концерты, ярмарки и парады, пришло более 3,5 млн человек. В городе перекрыли центральные площади, по ним гуляли пешеходы.

— Невозможно никуда добраться — везде толпа, разбитые бутылки, мусор, — говорит москвич 25-летний Андрей. — Если бы не дела, вообще не выходил бы из дома в этот день.

Сейчас вы читаете новость «Москвичи фотографировались с индийскими военными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть