Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 17:29

Крытый тропический курорт построили под Берлином

Автор: фото: reuters/Hannibal Hanschke
  23-летний студент-медик из Берлина Йоханнес Розе прыгает с парашютом в помещении крытого курорта. Прыжки с рукотворных объектов типа домов, телевизионных антенн и мостов считают смертельно опасными —слишком мало времени на активацию парашюта. Кроме того,
23-летний студент-медик из Берлина Йоханнес Розе прыгает с парашютом в помещении крытого курорта. Прыжки с рукотворных объектов типа домов, телевизионных антенн и мостов считают смертельно опасными —слишком мало времени на активацию парашюта. Кроме того,

Ангар возле немецкого поселка Бранд, в 37 км от Берлина, остался еще со времен Германской Демократической Республики. Когда-то здесь была советская военная база.

Сначала ангар хотели переоборудовать в крупнейший в мире аэропорт. Однако потом его выкупил малазиец Колин Ау. Он решил устроить здесь крытый тропический курорт.

Сейчас в помещении можно поместить нью-йоркскую Статую Свободы и положить вдоль парижскую Эйфелеву башню. Ангар, длиной 360 м,   210 м шириной и 170 м высотой, превратили в тропическое побережье. Песок завезли с пляжей Индийского океана. А из джунглей Амазонки — 500 экзотических растений. Динамики, из которых звучит пение птиц, спрятаны в камни. В ангаре есть искусственные водопады и бассейн, вчетверо больший стандартного, использующегося на Олимпийских играх.

Температуру воздуха постоянно поддерживают в границах +25°С. Температура воды +28...+31°С. Помещение настолько велико, что имеет собственную погоду. Испарения от теплого воздуха собираются под куполом ангаров, и начинается дождь.

Курорт работает круглосуточно семь дней в неделю. Одновременно здесь могут отдыхать семь тысяч человек. Их обслуживают 500 служащих персонала. В будни суточный билет стоит $25, в выходные — $30. Тут любят проводить время европейские пенсионеры. Они днями напролет лежат в шезлонгах вокруг бассейна. Люди помладше катаются на лодках, ходят по магазинам и пьют белый ром в многочисленных барах.

Сейчас вы читаете новость «Крытый тропический курорт построили под Берлином». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть