Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2008 17:29

Косметику с изображением Иисуса Христа сняли с продажи

В сети супермаркетов "Винг Тай" в городе-республике Сингапур сняли с продажи линию косметики с изображениями Иисуса Христа на упаковке. Ее производит одна из американских компаний.

Косметические средства называются "Выгляди хорошо, ради Христа". На их этикетках изображен Иисус, а по обе стороны от него — две девушки. Изображения сопровождаются лозунгами наподобие: "Привлеки Его внимание", "Восстанови свою репутацию и не только", "Подружи с Христом".

Такие товары не понравились местным католикам, которые составляют почти 15% от 4,5-миллионного населения города-государства. Они считают, что изображения на этой продукции имеют эротичный подтекст, а это является проявлением неуважения к Иисусу Христу и христианской вере.

Владельцы сети супермаркетов заявили, что не хотят обижать религиозных взглядов клиентов. Поэтому они сняли с полок кремы для лица и тела, бальзам для губ этой марки. Также там больше не продают зеркалец с ручками в форме статуэток Христа.

Сейчас вы читаете новость «Косметику с изображением Иисуса Христа сняли с продажи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть