Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 16:35

"Клуб уродливых людей" помогает жениться

В итальянском городке Пиобико живет не больше 2 тыс. людей. На въезде стоит необычный знак. Он сообщает водителям и пешеходам, что перед ними — территория уродливых людей.

Уже 40 лет в городке существует самый большой в мире "Клуб уродливых людей". Его учредил в собственном доме 65-летний Телесфоро Иакобелли. Сначала это было брачное агентство для местных женщин, которых никто не брал замуж. Они были убеждены, что причина их неудач во внешности. Теперь в клубе свыше 20 тыс. членов со всего мира.

Все они имеют клубное удостоверение личности. На документе написано: "Уродство — преимущество, красота — рабство". Также отмечена категория владельца пропуска. Их несколько — от "неудовлетворительной" до "выше среднего".

Сам Иакобелли считает себя некрасивым из-за маленького носа. Однако он верит, что люди могут быть успешными даже с изъянами. "Клуб уродливых людей" борется против дискриминации из-за внешности на работе, а также помогает одиноким членам жениться или выйти замуж.

— Раньше для меня не было ничего страшнее, чем заговорить с женщиной, — вспоминает один мужчина. — Теперь я уже не так боюсь. И у меня есть жена — настоящая красавица.

В итальянской культуре человеческая красота очень важна, объясняет психолог Фульфио Карбоне. Ее постоянно пропагандирует телевидение. А перед телевизором жители страны проводят в среднем по четыре часа ежедневно.

— Итальянцы верят в две вещи, — говорит социолог Франко Феррарротти. — Это футбол и хорошая фигура.

Подобный клуб для некрасивых людей существует в немецком городе Гамбурге. Чтобы стать его членом, нужно лишь назвать часть тела, которая вынуждает человека чувствовать себя несчастным. Сейчас в организации 270 членов. Большинство из них жалуются на свой живот. Второе и третье места занимают владельцы некрасивых носов и бедер.

Сейчас вы читаете новость «"Клуб уродливых людей" помогает жениться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть