Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2007 18:05

Каспаров отказался идти на президентские выборы

В среду российский оппозиционер и бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, 44 года, заявил, что не будет участвовать в президентских выборах в следующем марте.

Его организация "Объединенный гражданский фронт" не смогла найти в Москве зал на 500 человек для проведения съезда, необходимого для выдвигания кандидата в президенты.

Закон требует, чтобы за пять дней до проведения съезда в Центральный избирательный комитет сообщили о его точном месте проведения и дате. Срок подачи документов в ЦИК заканчивается 18 декабря. Следовательно, съезд должен был состояться не позже чем в этот четверг.

Каспаров планировал провести его в кинотеатре "Мир". С владельцем подписали договор об аренде. Однако во вторник тот без объяснения причин отказался предоставить оппозиционерам зал. По словам представительницы "Объединенного гражданского фронта" Марины Литвинович, до этого Каспаров не смог договориться о проведении съезда в пяти других местах.

— Моя электоральная кампания завершается в четверг, — сказал он на пресс-конференции. — Во всей Москве не нашлось ни одного помещения для нашей группы.

Сейчас вы читаете новость «Каспаров отказался идти на президентские выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть