Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 16:43

Карьеру писательницы испортила обувная фабрика

Вместо серьезных высокохудожественных новелл, американская писательница Джоан Брейди, 67 лет, вынуждена была писать второсортные триллеры. А все из-за обувной фабрики рядом с ее домом в городе Тотнес английского графства Девон.

Женщина доказала в суде, что именно работа предприятия помешала ее карьере. Из-за вредных выбросов у Джоан начали неметь руки и ноги. Шум мешал сосредоточиться на работе. Фабрика согласилась выплатить 115 тыс. фунтов (1 млн 150 тыс. грн) компенсации.

— Все это ужасно меня раздражало. Я чувствовала себя больной, — рассказывает писательница. — Я так сильно злилась, что не могла работать.

В 1993 году Брейди стала первой женщиной, которая за "Теорию войны" получила одну из самых престижных литературных наград Великобритании, — Витбредовскую премию.

Однако этот роман стал ее последним выдающимся произведением. Следующую новеллу "Холодный ветер из будущего" писательница начала восемь лет тому назад, но из-за проблем со здоровьем так и не завершила. Врачи подтвердили, что у нее было нервное расстройство, вызванное вредными химикатами.

Сейчас вы читаете новость «Карьеру писательницы испортила обувная фабрика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть