Ексклюзивы
среда, 06 июня 2007 16:52

Эндрю Спикер мог заразить туберкулезом 435 человек

Автор: фото: REUTERS/Stringer
  Американец Эндрю Спикер целуется со своей невестой во время свадебной церемонии на острове Санторини в Греции. Мужчина страдает открытой формой туберкулеза. Невзирая на это он поехал в путешествие. Авиакомпания, самолетом которой летел Спикер, разыскивает
Американец Эндрю Спикер целуется со своей невестой во время свадебной церемонии на острове Санторини в Греции. Мужчина страдает открытой формой туберкулеза. Невзирая на это он поехал в путешествие. Авиакомпания, самолетом которой летел Спикер, разыскивает

31-летний американский юрист Эндрю Спикер страдает тяжелой открытой формой туберкулеза. В прошлом месяце мужчина женился. Со своей невестой американкой Сарой Кукси они решили провести церемонию в Париже. А затем отправиться на медовый месяц в Рим.

Спикер живет в городе Атланте, штат Джорджия. В столицу Франции мужчина добирался самолетом. Он знал, что может заразить других пассажиров, но пренебрег предостережениями врачей.

Туберкулез — инфекционное заболевание легких, которое передается воздушным путем. Когда у Спикера обнаружили болезнь, ему запретили путешествовать. На всех таможнях мужчина значится в списках людей, которых нужно задерживать по медицинским причинам. Однако он смог полететь в Европу, потом вернуться оттуда в Канаду и на машине еще раз без препятствований пересечь американскую границу. Сейчас таможенные службы устанавливают, как его могли пропустить.

Вместе с Эндрю в самолете летели в Париж 435 человек из разных стран. Авиакомпания теперь ищет каждого из пассажиров, чтобы сообщить о необходимости сдать анализы на наличие инфекции. Самый большой риск заболеть у 28 человек, которые сидели на соседних со Спикером рядах. Их уже нашли.

Врачи говорят, что невзирая на открытую форму болезни, вероятность того, что она передалась, низкая. К тому же Эндрю путешествовал в марлевой повязке.

После поездки мужчина выступил по телевидению и извинился, что подверг риску жизни пассажиров.

Сейчас вы читаете новость «Эндрю Спикер мог заразить туберкулезом 435 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть