Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 15:14

Джина Лоллобриджида надеется еще выйти замуж

Автор: фото: REUTERS/Eric Gaillard
  23 октября 2006 года Джина Лоллобриджида и Хавьер Ригау-и-Рольфос объявили о бракосочетании. Через 20 дней они сообщили, что свадьба не состоится. Актриса говорит, что ее избранник не выдержал чрезмерного внимания к себе
23 октября 2006 года Джина Лоллобриджида и Хавьер Ригау-и-Рольфос объявили о бракосочетании. Через 20 дней они сообщили, что свадьба не состоится. Актриса говорит, что ее избранник не выдержал чрезмерного внимания к себе

80-летняя итальянская актриса Джина Лоллобриджида надеется еще раз выйти замуж. Год назад она отменила свадьбу с испанским бизнесменом Хавьером Ригау-и-Рольфосом, младшим ее на 34 года. Они прожили в гражданском браке 22 года.

— Хавьер не выдержал чрезмерного внимания к себе, — объясняет актриса. — Когда мы объявили о свадьбе, весь мир как будто обезумел. Хавьер сломался и отказался жениться на мне. Моя тетя прожила 112 лет. Если я буду жить так же долго, то еще найду себе мужа.

Актриса часто повторяет, что ей нравятся значительно младшие мужчины.

— Они темпераментны и щедры, — говорит она. — Но все молодые почему-то меня боятся. Тяжело найти мужчину сильнее меня.

Джина была замужем один раз. В 1949-м она вышла за югославского стоматолога Милко Скофича.

— Моя мама всегда говорила, что нужно выходить только за врача, — смеется она. — Милко пообещал мне тихую и спокойную жизнь. Заверил, что не будет переживать по поводу моих поклонников и папарацци.

Лоллобриджида и Скофич обвенчались тайно в местечке Терминиле. Через месяц актрисе предложили контракт в Голливуде.

— В нашей семье был большой скандал, — вспоминает Джина. — Милко не хотел отпускать меня одну в Америку. Я убедила его оставить работу и поехать со мной. Представила своим агентом.

Мама всегда говорила, что нужно выходить только за врача

В Голливуде за актрисой начал ухаживать миллионер Говард Хьюз. Он был одним из самых богатых парней Америки. На протяжении недели он ежедневно посылал Джине букеты роз, а она возвращала их назад. Агенты Хьюза пригласили Лоллобриджиду якобы на кинопробы. Ее привезли в одну из голливудских гостиниц и посадили под стражу. Актрису круглосуточно охраняли.

— Хьюз требовал уйти от Милко. Обещал мировую славу и золотые горы. Я ответила, что достигну всего и без его помощи. Говард вспылил. Поклялся, что вскоре киностудии совсем обо мне забудут, — рассказывает Джина.

Актрисе пришлось разорвать 7-летний контракт с киностудией и бежать обратно в Рим. Там ее сразу пригласили на роль в ленте "Фанфан-тюльпан". Она запросила гонорар в полмиллиона долл аро в — неслыханный на то время. Режиссер Кристиан- Жак согласился.

— Не мог отказать идеальной женщине, — сознавался он. В "Фанфане-тюльпане" она —первой из итальянских актрис — показала обнаженные ноги.

— Я хотела доказать, что у меня прекрасная фигура, — объясняет Лоллобриджида. — Отомстила режиссеру, у которого когда-то завалила первые кинопробы. Он грубо посоветовал мне потолстеть.

Она всегда гордилась своим телосложением. Ее прозвали "Лоло", что на французском означает "большой бюст". В 1981-м застраховала свою грудь на $600 тыс. Эксперты ежегодно должны были измерять расстояние между ее бюстом и животом.

— Мой бюст спас жизнь многим итальянским солдатам, — хвастается она. — Во время войны в Ливане министр обороны влюбился в меня и приказал не стрелять в итальянских воинов. Я его поблагодарила, но от романтического ужина отказалась.

В 60-х карьера Джины стремительно пошла в гору. Ей приходилось таскать с собой на съемки маленького сына Милко. Муж ревновал ее. Как-то устроил скандал на съемочной площадке. Они расстались, однако вскоре помирились. В 1978-м Скофич погиб в автокатастрофе. Лоллобриджида на его похоронах пообещала больше не выходить замуж. Через шесть лет она закрутила роман с бизнесменом Хавьером.

Влюбленные построили особняк неподалеку от Рима. В саду актрисы живут свыше 600 птиц — лебеди, павлины и утки.

— Время от времени выбрасываю из окна порцию макарон в томатном соусе. И наблюдаю, как мои лебеди смешно им измазываются, — рассказывает она. Говорит, что чувствует себя счастливой, хотя десять лет не снимается в кино.

— Человек стареет, когда ему нечем заняться, — рассуждает Джина. — Я фотографирую, леплю скульптуры, пою. В этом секрет вечной молодости.

Актриса тщательно следит за своей внешностью. Не появляется на людях без макияжа, любит платья с глубоким декольте. В прошлом году она выиграла суд против итальянского журнала "Новелла-2000". В 1986-м он опубликовал фото полуобнаженной женщины, которая напоминала Джину. После 20 лет судебного процесса артистке выплатили 150 тыс. евро компенсации.

1927, 4 июля — Луиджина Лоллобриджида родилась поблизости Рима в семье столяра
1949 — вышла замуж за стоматолога Милко Скофича
1952 — фильм "Фанфан-тюльпан" принес мировую славу
1957 — появился на свет сын Милко
1971 — разошлась с мужем
1981 — застраховала на 600 тысяч долларов бюст
1984 — закрутила роман с бизнесменом Хавьером Ригау-и-Рольфосом, младшим
на 34 года
2006 — объявили о бракосочетании, но разошлись

Сейчас вы читаете новость «Джина Лоллобриджида надеется еще выйти замуж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть