Ексклюзивы
среда, 07 марта 2007 19:11

Дженифер Ми икала шесть недель

  Избавиться от икоты 15-летней школьнице не помогали никакие методы
Избавиться от икоты 15-летней школьнице не помогали никакие методы

Жительница американского города Санкт-Петербург в штате Флорида, 15-летняя Дженифер Ми не могла избавиться от икоты шесть недель. Приступ начался 23 января во время урока в школе. Ни один из народных методов не помог девушке.

Сначала родителей Дженифер это развеселило. Матери звук напоминал лай маленькой собачки. Дочка икала непрерывно. На следующий день у нее заболе ло в груди и горле.

Из-за икоты девушка полтора месяца ела только то, что можно быстро проглотить, и пила соки. Она перестала ходить в школу и училась дома. Приступы проходили только тогда, когда Дженифер говорила или спала. Потому она постоянно принимала снотворное.

— Я не могу жить, как мои ровесники, — рассказывала она сквозь слезы в одной из телепрограмм. — Я теперь не хожу каждую пятницу в кино. Люди поворачиваются и спрашивают, не беременная ли я, не пьяная ли, случайно.

Родители пытались помочь дочке: водили к специалисту по инфекционным болезням, к неврологу, гипнотизеру. Дженифер прошла через большинство нетрадиционных методов медицины, перепробовала практически все народные: пила соленую воду, задерживала дыхание, клала сахар под язык, пила воду большими глотками, ела лимоны и арахисовое масло. Ничего не помогало.

Мать боялась, что икота не пройдет, и дочь никогда не выйдет замуж. Однако в первый день весны Дженифер проснулась и почувствовала, что икота прошла.

Начинается икота из-за неконтролируемых спазмов диафрагмы. Ученые до сих пор не знают, почему возникает приступ. У некоторых он возникает от перченой еды, стресса, газированной воды, смеха. Иногда даже без всяких видимых причин. одного для всех метода избавиться от икоты нет.

Дольше всего в мире приступы длились у американца Чарльза Озборна — 68 лет 40 раз в минуту. Икота началась, когда 19-летним парнем он резал поросенка. Закончилась после того, как уже за 87-летнего мужчину помолилась дочка.

Народные методы от   икоты:

— Громко посмеяться
—Стать на голову и задержать дыхание
—Покашлять или чихнуть
—Пукнуть
—Отрыгнуть
—Вызвать рвоту
—Выпить три больших глотка холодной воды
—Выпить уксусу
—Положить сахар под язык

Сейчас вы читаете новость «Дженифер Ми икала шесть недель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть