Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2007 18:55

Дипломат отказался от усыновленного ребенка

Дипломат отказался от усыновленного ребенка

Семь лет тому назад нидерландский дипломат из Гонконга Раймонд Потерей, 55 лет, удочерил в Южной Корее девочку по имени Джейд. Теперь они с женой решили вернуть ее в детдом.

После того как Потереи удочерили Джейд, они переехали в Индонезию, а оттуда — в Гонконг. Именно тогда, по словам супругов, начались проблемы с девочкой. В то же время у них родилось двое детей.

Супруги говорят, что Джейд не могла приспособиться к новым условиям. Мол, ей сложно жить в европейской семье, она отказывается от европейской еды. В прошлом году семья обратилась за помощью к врачам и специалистам. Те посоветовали отдать девочку в социальный центр. На прошлой неделе стало известно, что Потереи собираются отказаться от родительских прав на нее.

— Мне нечего сказать по этому поводу, — говорит дипломат. — Это большая травма для моей семьи. Но мы должны это как-то пережить. В министерстве иностранных дел Голландии знают о моей ситуации. Также я говорил об этом с правительством Гонконга. Там согласились помочь.

Поступок дипломата раскритиковала нидерландская пресса и южнокорейское общество Гонконга. Они считают странными объяснения дипломата о причинах отказа от девочки. Ведь она жила в семье почти с самого рождения, и раньше проблем с ней не возникало.

Женщина, которая работала няней Джейд в Индонезии, говорит, что девочка была спокойным ребенком. Но приемная мать никогда не обращалась с ней как с родной. Девочка постоянно была с нянями.

МИД Нидерландов поддержал решение дипломата, но его отозвали в страну. Раймонд Потерей полетел домой на прошлой неделе. Это пришлось сделать из-за скандала и напряжения, возникших вокруг дела об отказе от ребенка.

Сейчас вы читаете новость «Дипломат отказался от усыновленного ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть