Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 15:41

Мужчина 24 года держал в подвале дочку

73-летний Йозеф Фрицл из австрийского города Амштеттен на протяжении 24 лет держал в подвале своего дома дочку Элизабет, 42 года. Мужчина насиловал ее. Женщина родила от отца семь детей. Один из близнецов умер вскоре после рождения.

Фрицл начал издеваться над дочкой, когда ей было 10. Девочка несколько раз пыталась убежать из дома. Полиция заявляет, что мать Розмари не догадывалась о том, что муж насилует ребенка.

В 1984-ом, когда Элизабет исполнилось 18 лет, Йозеф закрыл ее в подвале и сообщил жене, что дочка исчезла. С тех пор девушка не выходила на улицу. Вход в подземелье из своего кабинета мужчина замаскировал. К нему вели небольшие двери с кодовым замком. В подвале высотой до 1,7 м были две комнаты, телевизор, туалет и кухня.

Трое детей Элизабет отец забрал на воспитание. Они ходили в школу и не знали, что их мать живет в подвале. Соседям и жене Фрицл сказал, что дочка оставляла малышей на пороге дома. Еще трое детей в возрасте от 5 до 19 лет жили с матерью в подвале и никогда не выходили на улицу.

О преступлении Фрицла стало известно, когда одна из дочек, которая жила в подвале, заболела. 19-летняя Кристен нуждалась в немедленной госпитализации. В больнице медики сказали, что должны срочно увидеть ее мать. Тогда Йозеф согласился отпустить Элизабет в госпиталь. Там женщина обратилась к людям и рассказала обо всем, что с ней произошло.

Фрицла арестовали. Элизабет и ее трое детей, которые никогда не видели солнечного света, получают психологическую помощь. Все они хилые. Женщина согласилась свидетельствовать в суде против отца при условии, что никогда больше не будет контактировать с ним. Розмари считала дочку пропавшей без вести. Она также находится под наблюдением психологов.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина 24 года держал в подвале дочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть