Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2007 18:20

Битцевский маньяк хотел превзойти Чикатило

  Александр Пичушкин впервые убил в 18 лет
Александр Пичушкин впервые убил в 18 лет

На будущей неделе Московский городской суд начнет слушание дела 32-летнего москвича Александра Пичушкина. Он сознался в убийстве 61 человека. Говорит, что хотел убить 64 — по количеству клеточек на шахматной доске. Считает себя правой рукой языческого бога Велеса, потому в голове многих жертв оставлял этикетки от водки "Золотой Велес".

Александра Пичушкина прозвали "б итц евским маньяком", потому что он убивал людей в Битцевском парке в южной части Москвы. Подходил сзади, бил тупым предметом по голове и убегал.

Несколько месяцев милиция не могла поймать преступника, потому что мешали "лжеман ьяки ", которые хотели присвоить себе славу убийцы. Один из них специально гулял по парку с молотком в кармане.

Настоящего маньяка задержали 18 июня прошлого года, после смерти 36-летней Марины Москалевой. Женщина оставила записку отцу и сыну, что "идет гулять с Сашей", и указала его номер телефона. Домой Марина не вернулась, а через несколько дней ее нашли мертвой. Пичушкин тогда работал продавцом в магазине.

Сначала задержанный отказывался давать какие-либо показания. Но через какое-то время начал сознаваться. Рассказал, что впервые убил в 1992 году. После ссоры из-за девушки выбросил из окна Сергея Козырева. Тогда Пичушкину было 18.

Девушку, из-за которой они поссорились, Александр убил через 9 лет. В этот период он совершил больше всего убийств. Пичушкин рассказывает, что постоянно совершенствовался — учился убивать с первого удара. Когда же однажды увидел на улице мужчину, на которого когда-то напал, начал разбивать головы жертв на куски.

Тела маньяк сначала сбрасывал в ямы и коллекторы. Впоследствии оставлял их на тропинках и в кустах.

— Было обидно, что о моих преступлениях так и не узнают. Потому я начал оставлять трупы прямо на тропинках, чтобы прославиться, — говорит Пичушкин.

Он называет своим кумиром и учителем советского маньяка Андрея Чикатило. Его осудили за убийство 53 человек, хотя сам он заверял, что убил больше 70.

Мать Пичушкина не верит, что ее сын мог убить столько людей. Она надеется, что он наговаривает на себя. Задержанный рад, что родные не отвернулись от него. Недавно он получил свою первую посылку весом 20 кг.

Однокамерники боятся Александра. Он собирает газетные вырезки о себе, потом читает их вслух и смеется.

Сейчас вы читаете новость «Битцевский маньяк хотел превзойти Чикатило». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть