Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 17:23

Андреа и Джанни целовались под водой почти полторы минуты

Автор: фото: REUTERS/Daniele La Monaca
  Участники конкурса подводных поцелуев в итальянском курортном городе Рицционе знакомились прямо перед погружением
Участники конкурса подводных поцелуев в итальянском курортном городе Рицционе знакомились прямо перед погружением

В прошлую пятницу, 6 июля, в мире отмечали День поцелуев. Его внедрили в Великобритании ровно 50 лет тому назад. Теперь это национальный праздник. Традиция много целоваться в этот день прижилась и в других странах.

В итальянском курортном городе Рицционе, что на побережье Адриатического моря, 6 июля провели финал конкурса спортивных поцелуев под водой. Основное задание участников — нырнуть вместе в бассейн в форме сердца и страстно там целоваться. Кто продержался дольше всех, тот и победил. Организаторы говорят, что чемпионат имеет цель сближать людей.

Многие ребята и девушки не знали друг друга до конкурса. Например, победители чемпионата итальянские студенты Андреа и Джанни познакомились за 5 мин. до финала. Они целовались под водой 1 мин. 24 сек. Этого хватило, чтобы обойти конкурентов.

Однако победители даже не приблизились к мировому рекорду. В 1980 году японцы Юкико Нагатаи и Тошиаки Шираи слились в подводном поцелуе на 2 мин. 18 сек.

Кроме чемпионата в Рицционе, по всему миру 6 июля люди пытались побить рекорд в массовых поцелуях. Сейчас он принадлежит филиппинцам: 14 февраля этого года в столице страны Маниле целовались одновременно свыше 12 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «Андреа и Джанни целовались под водой почти полторы минуты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть